Получение файлов на e-mail.

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
Когда-то сталкивался с таким сервисом: указываешь ссылку на файл в интернете и этот файл присылают тебе на e-mail. Некоторые позволяют даже сайты таким образом получать. Но никак не могу вспомнить: где это я видел. Может кто-нибудь пользуется такими сервисами? Please, подскажите адрес.
 
Last edited by a moderator:

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
Да нет скорее всего про это уже все забыли. Но такой сервис есть и еще живой
Web Navigation & Database Search by E-Mail
_http://www4mail.org/
Вопрос: а зачем он тебе? (если не секрет конечно)
 

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
2 zipper большое спасибо.
Зачем? Не секрет - просто у нас на работе весь почтовый траффик не подсчитывается, в отличии от всего остального, на который установлен жесткий лимит. Так что на мыло я могу получать много файлов :)
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
Поищу еще (!если надо!) где то линк был в старом запасе. Только ты в курсе что он не все может робот сграбить и прислать на почту?
 

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
zipper, попробую - узнаю, что может, что не может. Мне бы файл книг забирать бы выложенные здесь и еще в паре мест.
 

BigBen

Member
Joined
Mar 31, 2004
Messages
208
Reaction score
10
Может это поможет:
Q: Что это?
A: Данный FAQ написан на базе GMail Drive Share FAQ созданного по просьбе Lexus и затрагивает аспекты использования GMail для хранения файлов.

Q: Что такое GMail?
A: GMail это почтовый веб-сервис, предоставляемый Google. Размер почтового ящика составляет 1000 мегабайт. Максимальный размер аттачмента 10 мегабайт.
Получить учётную запись GMail в данный момент можно по приглашению, см. Кому gmail аккаунт?

Q: Что такое GMail Drive?
A: GMail Drive shell extension это надстройка расширяющая возможности Explorer'а и позволяющая пользоваться учётной записью (и почтовым ящиком) GMail как обычным жестким диском. Т.е. позволяющая копировать, удалять и перемещать* файлы и каталоги с/на GMail диск.

Прим.:
* - Не рекомендуется перемещать файлы уже находящиеся на GMail диске в другой каталог на этом же диске.

Q: Что требуется для использования GMail Drive?
A:
1. Учётная запись GMail.
2. Подключение к интернету.
3. Компьютер, ОС Windows с IE 5.0 и выше**.
4. Установленый GMail Drive shell extension**.

Прим.:
** - Для пользователей Linux существует GmailFS - Gmail Filesystem, комментарии о совместимости GmailFS и GMail Drive shell extension принимаются.
** - Также есть возможность использовать любой браузер. Можно зайти и получить файлы, слив аттачменты писем и задав правильные имена файлов (они указаны в поле Subj каждого письма в следующем виде:
GMAILFS: /имя_файла [размер_файла;a;1])

Q: Как переключаться между разными GMail дисками?
A: Открыть Explorer, GMail Drive, выбрать в меню Explorer'а File/ Login As...
Там же можно посмотреть информацию о том, сколько места занято и свободно в данном GMail диске (File/ Properties)

Q: Какие ещё есть утилиты для работы с GMail?
A: Список находится тут:
Tools and Utilities - Gmail Wiki

Q: Почему после удаления файлов с GMail диска размер свободного места не изменился?
Q: Где находятся файлы после удаления с помощью GMail Drive shell extension?
A: Удалённые файлы в папке Trash почтового ящика. Чтобы удалить их совсем нужно зайти в эту папку, выделить нужные файлы (все (All)) и нажать Delete Forever.

Q: Как залить файлы?
A:
1. Упаковать файлы в RAR*** с паролем или без (решать Вам), с размером томов 10 000 000 байт (опция -v10000) или меньшим.
2. Создать PAR2 файлы упакованного (и нашинкованного) файла в QuickPar.
3. Залить упакованное и его PAR2 файлы (те, что меньше 10 Mb) на GMail диск(и).
PAR2 файлы нужны для того, чтобы в дальнейшем можно было не только проверить целостность архива, но и восстановить утраченную(-ые) части.
Подробнее о QuickPar см., например, тут.
Кстати, вместо QuickPar можно в данном случае использовать опцию Put Recovery Record встроенную в RAR (rr, rv).

Внимание! Важно убедиться, что все RAR файлы лежат на GMail диске(-ах), иногда один-два "не долетают" (возможно, это баг GMail или GMail Drive).

Прим.:
*** - Имёна файлов не должны превышать 40 символов и содержать символы национальных алфавитов, кроме 26-ти букв латинского алфавита, цифр, точки [.], дефиса [-], символа подчёркивания [_] и скобок [()].
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
BigBen, это ты к чему написал? у него который по ПОП проходит трафик не считается а это ХТТП.плюс этим роботам уже даже незнаю сколько лет.
 

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
zipper, попробовал - все замечательно работает. Жаль там лимит маловат, но!
1. я завел несколько ящиков ;)
2. поняв в каком направлении копать нашел еще несколько сервисов - буду и их использовать :)

P.S. Выражаю огромную признательность за помощь.
 

karpinskiy1

Member
Joined
Feb 23, 2004
Messages
283
Reaction score
89
Age
45
Brainman, раз нашел, то поделись со всеми, может кому то еще пригодятся. :)
 

Alligattor

Member
Joined
Mar 12, 2004
Messages
37
Reaction score
2
web2mail.com

Месяц назад пытался с ним поработать, но он содержал php-ошибки... может починили
 
D

Denchik

так и быть
прорекламирую свою ветку
по схожей тематике
http://dumpz.ru/showthread.php?t=13381&highlight=dart77

что это ??
вы шлете книгу на мой адрес [email protected]
а я высылаю ее на мыло всем желающим
обязательно режьте большие книги
(см ниже )

для чего я это делаю
я люблю новые книги
но мне сложно их качать
зато получать на почту менее проблематично

поэтому если мы забьем этот ящик современными
книгами на разную тематику
я буду делать переправку
тем пользователям которын пришлют мне заявку
список книг будет в
http://dumpz.ru/showthread.php?t=13381&highlight=dart77
если ящик закончится заведем новый :)
еще на 1 Гиг

Если файл сильно большой делим его на куски :
через прогу peer2mail
качаем эту прогу (1 метр )
_http://www.peer2mail.com/P2MSetup.exe
пользуйтесь вкладкой split/send file
1 кнопка
plain transfer - если небольшой архив
и просто первая кнопка
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
ребято это не выход. всегда такие начинания заканчиваются плохою нихочу ничего плохого в твою сторону сказать, но очень участились случаи когда натыкаются люди по 0.5 вмз потом. давайте что все для всех. и почта непостояное. маил роботы еще есть несколько десятков серверов. просто сядьте и поищите
 
Top