Помогите. Комп. перезагружается.

TASADAR

Member
Joined
Nov 6, 2004
Messages
11
Reaction score
1
Age
43
При попытке сделать определенные действия комп. перезагружется. Так как будто нажал кнопку Reset. Например, когда хоочу открывать Java Sun Creator. Память проверял. Проблема не в нем. Если бы проблема была бы из-за железа, то тогда наверно в другое время тоже перезагружался бы. А так только на определенные действия. Еще иногда бывает когда хочу что-то архивировать, но не всегда. После перезагрузки если еще раз пытаюсь это файлы архивировать опять перезагружается. Что мне проверить. Конфигурация:
Celeron 950Mhz, 384 RAM, Seagate Barracuda IV 60 GB, Asus V3500, USB 2.0 контроллер на чипсете от VIA.
 
Last edited by a moderator:

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
Свойства системы - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Параметры. Снимаем галку "Выполнить автоматическую перезагрузку", ставим "Записать событие в системный журнал".
Начинаем гонять систему, и после нескольких вылетов изучаем системный журнал событий: Администрирование - Просмотр событий.

Должно дать начальное направление поисков.
Удачи.
 

TASADAR

Member
Joined
Nov 6, 2004
Messages
11
Reaction score
1
Age
43
ОК. Вечером сделаю и посмотрю.
Забыл модель материнки написать. Chaintech 6VIA5/100
 

CzeKa

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Попробуйте установить пониженные частоты для процессора и системной шины.
 

TASADAR

Member
Joined
Nov 6, 2004
Messages
11
Reaction score
1
Age
43
hiohio
Сделал как вы сказали. Вот выложил подозрительные записи из Event Log.
Теперь вместо перезагрузки комп вываливается в dump. После этого в Event Log появляется запись:
...
The computer has rebooted from a bugcheck. The bugcheck was: 0x1000007e (0xc0000005, 0xf6ec7b7a, 0xf7ad83f0, 0xf7ad80ec). A dump was saved in: C:\WINDOWS\Minidump\Mini050906-01.dmp.
...
Записи с ошибкой ACPI появляются всегда после перезагрузки. Они были и до того как я сделал все что вы говорили. Больше сообщений об ошибках или еще чего нибудь подозрительного нет.

CzeKa
А зачем? Ведь ничего не разогнано и раньше все работало.
 
Last edited by a moderator:

CzeKa

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
9
Reaction score
0
CzeKa said:
Попробуйте установить пониженные частоты для процессора и системной шины.


TASADAR said:
А зачем? Ведь ничего не разогнано и раньше все работало.

если бы принцип раньше все работало действовал то аппаратура вообще не могла бы испортиться :)
а реально может быть немало факторов высыхание пасты, электролитов,
старение деталей, изменение напряжения питания...
а частоты понизить (н.п. на ступеньку ниже номинала) труд небольшой - один раз мне такое помогло .
 
Last edited by a moderator:

TASADAR

Member
Joined
Nov 6, 2004
Messages
11
Reaction score
1
Age
43
CzeKa
Сделал как вы сказали. И биос сбросил на "Load Fail-Safe Defaults" и частоты снизил, не помогло. Но проблему я все-таки смог решить, правда, не совсем понял причину... После того как я убрал птичку перед "Выполнить автоматическую перезагрузку" комп уже не перезагружался, а как я уже говорил, падал в дамп (я не знал, выходит что на ХР отключили дамп и вместо него поставили перезагрузку, поэтому там не выходит "синий экран смерти"). Сначала я не обращал внимания на то что там написано (а зря), но потом решил выяснить что же там за имя файла "FILTNT.SYS". Дал поиск и нашел его в папке "C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\Kernel". Дал поиск в реестре и нашел на "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\VFILT". В списке устройств если включить "Show Hidden Devices" можно увидеть много "устройств" которых установил "Outpost". Удалил Outpost Firewall и все заработало. Больше комп в дамп не падает. Странно 100 лет пользуюсь этим файрволом. Раньше проблем не было. Недавно переустанавливал комп и аккуратно все с нуля поставил. Поставил и последнюю версию Outpost Firewall. А раньше с этим файрволом проблем не было.

27779_060509_121737.jpg

9963_OF_Kernel.PNG


Спасибо всем.
 

free user

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
34
Reaction score
3
Age
59
Спасибо что написал о том как ты эту проблему решил. Возможно когда-нибудь и пригодится.(лучше не надо)
 
Top