Помогите выбрать Блок Питания

sharcUs

Member
Joined
Oct 19, 2004
Messages
21
Reaction score
1
Age
43
Нужно купить для домашнего исользования БП (350-400W), так как старый вроде как умирает... Порылся на иксибити, но истины так и не нашел... готов на него потратить не более 25-30$... Может кто посоветует чего... Не хочу брать лишь бы что, поэтому и решил, может кто чего подскажет:)
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Названной тобой суммы достаточно на покупку стандартного, качественного БП на 350-400W. А то что уже действительно можно обсуждать стоит от 50 ?... Так что покупай этот самый стандартный БП, но только в надежной фирме, дающей нормальную гарантию.
Кто со мной не согласен, может меня поправить...
 

memex

Premium Member
Joined
Apr 16, 2016
Messages
2,289
Reaction score
954
Age
42
Сотри чтобы на блоке по-больше было стандартов одним из которых должен быть TUV
 

sharcUs

Member
Joined
Oct 19, 2004
Messages
21
Reaction score
1
Age
43
Jnc - это тоже нормальный? сколько их полетело на моей памяти.... а нонеймы, которые вообще без этикеток продаются? как с ними?
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Бери Powerman - довльно неплохие бп за разумную цену.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
sharcUs said:
Jnc - это тоже нормальный? сколько их полетело на моей памяти.... а нонеймы, которые вообще без этикеток продаются? как с ними?
JNC то же самое что и нонейм, Codegen тоже в категорию "не покупай" стоят. Лучше добавить еще и взять нормальный блок за ~50$. Типа Fortron 350W или Sirtec 360W.
 

sharcUs

Member
Joined
Oct 19, 2004
Messages
21
Reaction score
1
Age
43
сктати, у меня сейчас как раз кодеген... два года назад вместе с корпусом покупал... вообще то работал он у меня нормально, напряжение всегда стабильное, сбоев не было... а вот сейчас чего то хрюкать начал... беда одним словом...
больше кодегенов не буду покупать...
уж если буду корпус менять (думаю через годика 2-3 придется) то возьму инвина какого-нибудь... а пока и хочу не сильно дорогой БП, что б на пару лет хватило хотя бы...
Вот кстати смотрел сегодня обзоры, кто чего знает про FSP? Бюджетные модели на 350W у них как раз 30-35$ где-то... почитал вроде ничего так... хотя может кто сталкивался? не шило?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Если "FSP" от фирмы FORTRON, то не шило. Фирма известная, продукция серьезная.
А вот модель, цену, где покупаешь и т.п. - смотри сам.
 
Joined
Mar 30, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
61
Location
BG
Перед вибором БП надо вияснит откуда питается преобразувател процесора - от +5 или от +12V .
Тема к размишлению _http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=2151#1
 

ProfiUgl

Member
Joined
Apr 23, 2004
Messages
23
Reaction score
10
Age
45
Для помощи в выборe БП есть программка Power Samlpe Calculator!
 

flantwacs

Member
Joined
Sep 5, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
43
Я предпрочитаю ТОлько termalteke или Inwin
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
flantwacs said:
Я предпрочитаю ТОлько termalteke или Inwin
А Zippy чем не нравится? :)
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Zippy, это одно из самых хороших брендов питания, и есть только один недостаток - очень шумные. Но за то надежно работают.
И к сожалению не входит в "... не более 25-30$... "
 

alexis

Member
Joined
May 3, 2004
Messages
14
Reaction score
0
я взял себе недавно Fsp 300w - хорошие БП за свои деньги. стоят около 25$
Кстати у них самый большой запас по мощности, этот блок способен выдавать все 370 Вт
 
A

Aspen

Alexis said:
я взял себе недавно Fsp 300w - хорошие БП за свои деньги. стоят около 25$
Кстати у них самый большой запас по мощности, этот блок способен выдавать все 370 Вт
У меня уже второй год корпус Thermaltakе с штатным б/п 420 Вт,а в продаже уже появились 600 Bт,и без вентиляторов.
 
Last edited by a moderator:

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
У меня Zippy 460 W. Отличный БП, правда дороговат немного (110 $), но он стоит своих денег.
 
S

shalva

JNC, нонейм, Codegen - отстой. Кинувшись за дешовкой поплатитесь компом. Советую Fortron, Aopen.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
InWin неплох, только на большие мощности я их не видел (может сейчас появились). У меня такой стоит и мне очень нравится. В особенности система креплений - позволяет быстро изымать CD-ROMы и дисководы. Но стоимость такого корпуса от $60. Вообще я бы не советовал экономить и покупать стандартный блок питания за 30$, могут возникнуть проблемы с охлаждением и т.п.
 
Top