Помогите выбрать компьютер!!!

sartan17

Member
Joined
Dec 1, 2006
Messages
42
Reaction score
1
Location
Israel
В магазине остановился на двух вариантах,более менее подходящие по цене.А вот что касается "внутреннего содержания",то здесь нужен совет специалистов.Итак,вариант первый - чуть подешевле-

Процессор INTEL Core 2 Duo E7500, 1066Mhz, s775, 3MB Tray
Охлаждение Остальные CPU Cooler For s775
Сист.плата для пр.INTEL GIGABYTE G31M-ES2L s775 C2D 1333Mhz, Intel G31, DDRII 800, VGA, PCI-E
Память DDR II 800Mhz 2GB Kingston Value
Жесткий диск Hitachi DeskStar 500GB 7200RPM 16MB SATA II
Видеокарта OnBoard Intel GMA 3100
Звуковая карта On Board 7.1 Channel Audio
DVD±RW привод LG DVD±RW GH22NS x22 Black SATA
Сеть On Board 10/100/1000
Корпус HJA-6000 MIDI Black (No PSU)
Блок питания Golden Tiger 550W Real, 12cm Fan (24pin)

Вариант второй,чуть подороже-
Процессор INTEL Core 2 Quad Q8200, 1333MHz, s775, 4MB Tray
Охлаждение Остальные CPU Cooler For s775
Сист.плата для пр.INTEL GIGABYTE G31M-ES2L s775 C2D 1333Mhz, Intel G31, DDRII 800, VGA, PCI-E
Память DDR II 800Mhz 2GB Kingston Value
Жесткий диск Hitachi DeskStar 500GB 7200RPM 16MB SATA II
Видеокарта OnBoard Intel GMA 3100
Звуковая карта On Board 7.1 Channel Audio
DVD±RW привод LG DVD±RW GH22NS x22 Black SATA
Сеть On Board 10/100/1000
Корпус HJA-6000 MIDI Black (No PSU)
Блок питания Golden Tiger 450W Real, 12cm Fan (24pin)

Как эти два варианта,стоит ли вообще горячиться?
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Чтоб я понял - разница только в процессоре и блоке питания...!? Да и то наоборот: процу посильнее выбран блок п. послабее... К тому же на счет 550W "Real" - это уж точно не тоже самое, что и "True Power" :)

Сист. плата помоему одна из самых дешевых у гигабайта... G31 это для оффиса в основном берут.

Четырех-ядерник совсем незачем - будет простаивать 75% времени, Е7500 вполне хватит для этой системы... В игры особо не поиграешь на встроенной видео, да и 3D графикой с кодированием видео тоже не очень...

Конфигурации очень смахивают на те, что в ivory... даже до 2000 шек. не дотянули :(

Для какой цели комп, то? Хотя с этого надо было начать :p
 

sartan17

Member
Joined
Dec 1, 2006
Messages
42
Reaction score
1
Location
Israel
Чтоб я понял - разница только в процессоре и блоке питания...!? Да и то наоборот: процу посильнее выбран блок п. послабее... К тому же на счет 550W "Real" - это уж точно не тоже самое, что и "True Power" :)

Сист. плата помоему одна из самых дешевых у гигабайта... G31 это для оффиса в основном берут.

Четырех-ядерник совсем незачем - будет простаивать 75% времени, Е7500 вполне хватит для этой системы... В игры особо не поиграешь на встроенной видео, да и 3D графикой с кодированием видео тоже не очень...

Конфигурации очень смахивают на те, что в ivory... даже до 2000 шек. не дотянули :(

Для какой цели комп, то? Хотя с этого надо было начать :p

Для какой цели комп? Да все помаленьку-интернет,музыка,кино,игры...Но если я тебя правильно понял,эти варианты тянут на тройку с минусом? Тогда,если тебя не затруднит,загляни вот по этому адресу: http://www.ksp.co.il/rmain.php?now_snif=ashdod1 может что-то посоветуешь оттуда? И кстати,что предпочтительней-Intel,или AMD? :mersi:
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Я смотрю давно тут не было темы про выбор компа... В былые времена не успевал проверять форум :)

Начнем с начала:

цель: интернет, музыка, кино - все, что возьмешь, хватит для этого... для игр - надо что-то посерьезней.

бюджет: так понимаю ограниченный - 1500/2000/3000 шек. ??

нужен только сист. блок, без монитора и периферии?

Я вот что там насобирал:

Процессоры: INTEL Core 2 Duo E8400, 1333Mhz, s775, 6MB Tray
Охлаждение: CPU Cooler For s775 - стандартный кулер
Сист.платы: GIGABYTE EP43-UD3L s775 C2Q 1333Mhz, Intel P43, DDRII 1333, PCI-E
Память: DDR II 1066Mhz 2x1GB Patriot Extreme Performance Viper Dual Channel
Жесткие диски: Seagate 500GB 7200RPM, 16MB, SATA II ST3500418AS
Видеокарты: GIGABYTE HD 4850 512MB Zalman Fansink GDDR3 DX10.1 HDTV 2xDVI PCI-E
Звуковые карты: встроенная
DVD±RW приводы: LG DVD±RW GH22NP20 x22 Beige IDE
Сеть : встроенная
Корпуса: HJA-6000 MIDI Black (No PSU)
Блоки питания: Thermaltake TR2 Power W0070 430W Silent (24pin)

цена: 2805 шек.

На этом я думаю можно будет очень даже и в игрушки поиграть!

Проц. двухядерный, но не 2.33-2.66 ГГц, а 3.0 ГГц... Мне что-то Интел по душе последнее время - не знаю что там у АМД брать надо...

Память лучше двух-канальную, не намного дороже будет.

Мат. плата без встроенного видео - надо брать внешнюю видео карту. Что-то у них там выбор не очень...

Блок питания я бы брал фирмы поизвестнее - Thermaltake 430Ватт хватит...


Цены для отдельных частей можно проверить на сайте...

Надеюсь народ еще поучавствует, покоментирует... Если не поленятся! :p
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Для какой цели комп? Да все помаленьку-интернет,музыка,кино,игры...Но если я тебя правильно понял,эти варианты тянут на тройку с минусом? Тогда,если тебя не затруднит,загляни вот по этому адресу: http://www.ksp.co.il/rmain.php?now_snif=ashdod1 может что-то посоветуешь оттуда? И кстати,что предпочтительней-Intel,или AMD? :mersi:

Сдаётся мне что в данном случае предпочтительней всего эффективность той суммы что будет уплочена за системник ;)
Поэтому внимательно присмотрить к AMD
Относительно недавно я себе собирал комп примерно с теми же целями что у тебя, копание в спецификациях процов, материнок и их сравнение привело меня к выводу что практически единственный вариант при котором имеет смысл покупать intel - под разгон системы. Для меня это пустой звук, поэтому выбор на пал на конфигурацию с AMD причём одним из самых дешёвых (всмысле по поколению проца, а не по частоте), единственный нюанс что всё же решил докупить вентилятор к охлаждению проца которое я планировал оставить пассивным - всё ж даёт о себе знать старая архитектура проца.
Вообщем в который раз прихожу к выводу что чем громче о чём либо кричат тем больше шансов что именно на это и не стоит обращать внимания.
После подробного изучения возможностей и КПД вложенных денег даже видюху взял GeForce вместо радика который планировал изначально несмотря даже на то что по производительности проиграл и изначально был "железно" уверен что брать надо только канадцев - их знаменитую ныне серию 48xx
 
Last edited by a moderator:
Top