Помогите выбрать ноутбук

jani

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
16
Reaction score
0
Встал передо мной вопрос о покупке ноутбука. И не знаю я что выбрать. Лишних наворотов мне не надо, главное надежность и чтобы несколько ближайших лет был на уровне.
Кто в курсе подскажите пожалуйста фирму, а лучше и модель.
 

vik_sol

Member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
18
Reaction score
1
Age
44
Недавно мучился таким же вопросом. Изо всех моделей больше всего понравились ASUS A6Km и A6Kt. Так получилось, что взял Aser Aspire 1500 xxxx (буковок дальше не помню) в принципе - доволен. Все последние игры идут. Отдал почти 1000 баксов
Чтобы что-то советовать еще желательно знать чего от ноута требуется и минимальные параметры такие как обьем оперативки, процессор, винт, память, какое видео подойдет.
 

Redner

Member
Joined
Oct 29, 2004
Messages
191
Reaction score
22
Age
41
Location
Москва
У меня уже 4 месяца живет. Acer Aspire 5680. Доволен абсолютно всем.
Минусы конечно есть (короткий срок работы от батареи, некоторые глюки с Acer-им софтом(решаются установкой новой версии)).
И по цене он достаточно дорогой. Но по производительности я думаю катироваться ближайшие 2 года будет -100%
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Не советую сейчас брать модели от Toschiba.
Лично я, за последние пол года, покупал 2 модели (разные) и обе ушли на завод изготовитель. В первом, на 3 день (!) накрылась видеокарта, во втором через 2 месяца накрылась зарядка аккумулятора и звуковая карта. Причем учтите, покупались ноуты не в России.
 

Kireev_A

Member
Joined
Jan 6, 2007
Messages
10
Reaction score
0
Age
35
Location
Нижний Новгород
Советую брать только ноутбуки след. фирм:
HP
Dell
Asus
Lenovo
Sony
Toshiba


А остальные в газенваген, имхо.

У этих по крайней мере не бывает проблем с качеством корпуса, а это уже гуд. Переплата за брэнд не будет большой (сони не в счёт, в России за них берут сумасшедшие деньги)
 

zprog

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
40
Я взял asus. Очень доволен. Рекомендую брать ноутбук с матовым экраном. У меня глянцевый, глаза устают.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Kireev_A
Не-а, не странно. Закономерно. Toschiba сильно сейчас сдала в качестве. Советую прислушаться, так как я говорю не только на своем опыте... А если вернуться к своему опыту, так я еще не написал, что в обеих случаях на матрице были битые пиксели. Да, в пределах допустимой нормы. Но были! И, поверьте, раздражали.
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Несколько моих друзей (коллег) зареклись покупать что-либо Toshiba после того, как стали счастливыми владельцами ноутбуков от этой фирмы...
 

slavo-mir

Member
Joined
Mar 21, 2007
Messages
7
Reaction score
4
Age
54
Location
всюду
А я столкнулся с ASUS по не приятной причине, не хотела устанавливаться винда! Точнее после установки и во время перезагрузки, ноут вис намертво! Так мучался достаточно долго пока не нашел где-то в интернете совет - при загрузке, через консоль отключить видео драйвера! И все после этого прекрасно загрузилось! Так, что ASUS оставил не приятное впечатление!
 

AKEKC1

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
105
Reaction score
15
Age
55
Конечно ACER не хвалят, но мой Acpaer 1670 жужжит уже 2 года, с настоящим Пнём 4 - 3Ггц, и днём и ночью работает. Конечно буду брать с C2D и скорее всего SONY, уж больно хорошо сделаны.
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
А вот Acer TravelMate у меня на работе третий год трудится, используется постоянно разными юзверями (что, как известно, самое страшное для техники), сам я его таскал по таёжным и и тундровым экспедициям от Карелии до Сахалина - и хоть бы что! Систему ни разу не переставлял, ни одной "железки" не менял. Одно неудобство - держит зарядку не более часа...
 

Nikchem

Member
Joined
Dec 28, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Age
51
ASUS, Core2, Vista совместимый (покупался сентябрь прошлого года), работает нормально. Не нравится "блестящий" экран-отсвечивает, тяжело работать. Кажется медленный, но это видимо из-за XP Home и др асусовских примочек.
 

pogal

Member
Joined
Oct 15, 2005
Messages
47
Reaction score
3
Age
49
Location
Курская обл.
Website
www.alltogether.ru
бери Asus. ноутбуки без особых проблем.
если хочешь что бы можно было играть, да и вообще, бери с интегрированной видеокартой nvidia (или ati). с интегрированной от интел и им подобные тормозят жутко систему. и не поиграешь толком.
 

pogal

Member
Joined
Oct 15, 2005
Messages
47
Reaction score
3
Age
49
Location
Курская обл.
Website
www.alltogether.ru
Кажется медленный, но это видимо из-за XP Home и др асусовских примочек.
замечу, что home в принципе не может быть медленнее prof.
тормоза могут быть по ряду других причин. а все примочки можно деинсталлировать.
 

Столяр

Member
Joined
Feb 4, 2005
Messages
250
Reaction score
138
Age
57
По подборке совместимости, надёжности, долговечности и быстроте работы железа на ноуте - рулит ASUS (по сравнению с ACER, TOSHIBA,HP, FUJITSU-SIMENS и т. д. т.е. средняя ценовая политика и то, что прошло через мои руки)
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Советую брать только ноутбуки след. фирм:
....
Lenovo
...
Ребята, только не Lenovo! С ним, последние серии (Lenovo 3000 Nxxх) начались ОЧЕНЬ много проблем. Из практики говорю. Самая первая проблема - не работает звук на ХР. Для того, чтобы настроить - надо на ЧИСТУЮ систему поставить патч с сайта Lenovo, и потом, поставить родные дрова, которые, не извесно, станут или нет. Решается данная проблема установкой Висты... в которой все работает пучком :(

У этих по крайней мере не бывает проблем с качеством корпуса, а это уже гуд.
Как сказать... Всяко бывает. Почитайте на зарубежных форумах отзывы о Леново... Так, для интереса
Переплата за брэнд не будет большой
Ага, такой, что за перепроченые деньги можно купить Асер с характеристиками на голову выше. А так, переплаты никакой :)
 
Top