Помогите выбрать принтер 3 в 1.

Joined
Nov 1, 2005
Messages
101
Reaction score
98
Location
Киев
Помогите пожалуйста выбрать принтер (принтер+копир+сканер):confused:
Основные требования:
Формат печати a4;
Цена около 150$;
Возможность самостоятельной заправки картриджей;
Печать фото (изредка).
Можно ли дозаправлять картриджи (и как качество фото после нескольких заправок) CANON PIXMA MP130 и HP Photosmart C3183.
 
Last edited by a moderator:

jernakIR

Member
Joined
Mar 4, 2004
Messages
60
Reaction score
11
Age
41
Location
Санкт-Петербург
Не проще посмотреть на сайтах магазинов Вашего города в разделе МногоФункциональные Устройства (МФУ)!!???
Судя по тем параметрам, что Вы указали, выбор будет небольшой...
 
Joined
Nov 1, 2005
Messages
101
Reaction score
98
Location
Киев
Не проще посмотреть на сайтах магазинов Вашего города в разделе МногоФункциональные Устройства (МФУ)!!???
Судя по тем параметрам, что Вы указали, выбор будет небольшой...

Продавцы свой товар представляют с лучшей стороны, а я хочу узнать совет людей которые пользовались таким принтером.(не охота покупать потом картриджы по цене нового принтера)
 

pogal

Member
Joined
Oct 15, 2005
Messages
47
Reaction score
3
Age
49
Location
Курская обл.
Website
www.alltogether.ru
бери canon. он хорош на больших объемах печати. фотки как со студии. излишне часто самоочищается, т.е. чернила уходят на очистку. но этоне очень страшно. что бы не заморачиваться с заправкой, сразу ищи тот, в который можно установить СНПЧ или перезаправляемые картриджи.
узнать о таких моделях можно в любом серьезном центре, занимающемся заправкой картриджей. они же как правило могут привезти систему. и тамже проконсультируешься.
кстати, у canon очень удобные проги в комплекте для печати фотографий. именно про указанный тобой hp не знаю, но сколько видел - было хуже.
 

slams

New member
Joined
Dec 21, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Age
68
Для минимизации расходов лучше использовать лазерный
так цены на такие МФУ сейчас сравнимы с чернильными
Можно тот же фирмы Xerox или Brother
что в принципе одно и тоже
 

pogal

Member
Joined
Oct 15, 2005
Messages
47
Reaction score
3
Age
49
Location
Курская обл.
Website
www.alltogether.ru
лезерный МФУ стоит около 6000. а "чернильный" - 4000
есть разница.
ксерокс и бразер в некоторых местах совсем не сильно распространены. могут быть проблемы с расходкой.
 

disas

Member
Joined
Nov 16, 2004
Messages
32
Reaction score
0
Age
40
У меня дома HP F380 - за свои деньги вещь очень даже не плохая. Картриджи к нему 21 и 22. Чернила для них продаются и можно заправлять самостоятельно.
 

merlin1974

Member
Joined
Jun 3, 2005
Messages
25
Reaction score
2
Age
34
Location
Москва
По опыту перезаправки чернил могу сказать следущее: обычно все потом естественно работает, но так как родных чернил найти сложно, а то что продают не всегда хорошо по качеству, то печать фотографий осложняется, а для офисной работы вполне сойдет!
 

Dzhev

Member
Joined
Apr 25, 2007
Messages
11
Reaction score
1
Age
49
Location
Ростов-на-Дону
Если много печатать - то я бы рекомендовал взять все таки лазерный. Разница в две тысячи в стоимости МФУ на расходниках компенсируется очень быстро
 

kpuk

Member
Joined
Sep 20, 2004
Messages
25
Reaction score
13
Age
39
Я недавно себе взял CAnon MP160: дёшево как HP F380, качество лучше, заправлять можно самому.
 
Top