Помогите кто чем может проблемы с 3D

CrazyIce

Member
Joined
Aug 27, 2005
Messages
18
Reaction score
1
Age
43
Location
Donetsk
В процессе игры (и это больше всего расстраивает) вдруг непонятно почему стоп экран и всё только ресет и никаких вариантов.
CPU Athlon XP 1700+ , Мать GA-7VTX-E, ОЗУ - 256, GeForce FX5200 (128 Mb).
Самое интересное то что в 3D Mark 2003 без проблем проходят Game тесты а на втором CPU тесте начинается.
ПАМАГИТЕ
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Проверь кулер на проце - очень похоже на разгон и перегрев. Если с кулером все ок, попробуй сбросить настройки в биосе на заводские (только запиши если ты там до этого менял что-то). Может также быть и с памятью что-то, попробуй проверить ее memtest'ом...
 

Sigurg

Member
Joined
Dec 16, 2018
Messages
890
Reaction score
242
Age
43
А может просто глюкавая гамалка.
 

CrazyIce

Member
Joined
Aug 27, 2005
Messages
18
Reaction score
1
Age
43
Location
Donetsk
Гамалка не глюковая потомучто из десятка не может быть десять глюковых что-то с железом
 

Vex

Member
Joined
Dec 17, 2003
Messages
15
Reaction score
4
Age
37
Попробуй проскань винт прогой типа mhdd (на вс сл)
Если два модуля памяти попробуй вынуть один и погонять на втором и наоборот.
Экран синий именно STOP ошибка?
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
скорее всего это похоже на локальный перегрев.
если перед падением не экране не портится изображение.. то скорее всего, с видюхой все нормально.
остается память, северный мост и процессор.
южный мост в редких случаях.
включи мониторинг температуры процессора, и прогони утилитку SnM.
если она два-три цикла пройдет нормально, то надо смотреть дальше.
а так она сама выдаст, на чем засыпалась
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
аналог решился перестановкой модулей памяти на новые места.
(в одном месте МЕМТЕСТ давал ошыбки во втором нет), но ошибки были в основном связаны с видео (по утверждению экрана)
 

SpectreLX

Member
Joined
Nov 15, 2004
Messages
88
Reaction score
6
Age
39
Перезагрузок из-за харда быть не может... (ни разу про такое не слышал)
Так,мои предположения такие:
- Либо дрова какие-нибудь глючат, у меня такое было, когда на EN6800GT поставил драйвер nVidia, он устанавливается нормально, раньше всегда nVidia дрова на карточки ASUS ставил (они картинку лучше давали)... Но вот с последним такая ерунда приключилась.
- Либо не хватает питания, тоже с этой видяхой дело было. Купил я себе новую систему охлаждения, температура GPU спала с 62 до 55 градусов. В Counter Strike: Source начала замирать (с артефактами), я подумал, что видюха грузится, перегревается и глючить начинает, попробовал поднять тактовую частоту GPU до уровня, который она на Reference охлаждении держала, а она возьми и перезагрузи комп... Я разозлился, поскольку глюки эти уже несколько часов меня мучали (после смены системы охлаждения).
Я вернул все в зад (взад), начал возвращать видюху на место и вспомнил, что не подключил к ней в прошлый раз питание - друг в телефоне просто заржал по этому поводу... Так вот...
 
Top