Помогите новичку во Visual Basic 2005

rose10

New member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
61
Во VB 2005 написал программу с использованием label textbox a imagebox.
Как мне распечатать целый form а также как сконвертировать до Excel
Спасибо
 

NeO[LiG]

Member
Joined
Apr 15, 2004
Messages
28
Reaction score
0
Age
38
Былобы логично сделать сначало нечто типа report и его распечатать. насчет Excel не знаю, можно поробывать использовать компоненты...
 

ploki

Member
Joined
May 16, 2005
Messages
237
Reaction score
180
Location
Москва
Во второй версии .NET Framewok появился замечательный метод формы - DrawToBitmap. Это самый простой способ.
Но самый правильный способ (в смысле идентичности результата исходному изображению) - сграбить кусок экрана. Правда, он нормально работает, только если форма умещается на экран.

Про Excel не понял. Что именно надо сконвертировать и при чём здесь Excel, если речь о форме?
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
38
Ты хорошо Basic знаешь? Конечно, он прост, но я, зная его и C++, предпочел модификацию с++ - с# - Его намного легче использовать, там за тебя многое уже сделано. (нормальный GarbageCollector и др.)
 

vitaly3000

Member
Joined
Sep 6, 2004
Messages
46
Reaction score
3
Location
Красноярск
Magic Eagle said:
Ты хорошо Basic знаешь? Конечно, он прост, но я, зная его и C++, предпочел модификацию с++ - с# - Его намного легче использовать, там за тебя многое уже сделано. (нормальный GarbageCollector и др.)

Может быть вопрос не в тему, но чем другим C# лучше Visual Basic.Net?

В последней версии Visual Basic есть, например, такой объект My, с помощью которого можно обращаться просто к любому объекту ОП, а в C# этого нет (или просто там другая реализация).

И еще - я написал программу построения фрактала Серпинского на обоих языках - скорость выполнения одинаковая. Причем код на Basic и на C# выглядит практически идентично (аналогично и с базами данных и несколькими другими программами по большим математическим вычислениям).

Я более десякта лет программирую на С++ и сейчас решил перейти на Visual Studio - пока преимуществ у VB больше, чем у C# и ПО пишется заметно быстрее. Может у С# есть более весомые преимущества перед VB.Net?
 

Aidarhan

Member
Joined
Jan 30, 2004
Messages
29
Reaction score
0
В последней версии Visual Basic есть, например, такой объект My, с помощью которого можно обращаться просто к любому объекту ОП, а в C# этого нет (или просто там другая реализация).

А чем this не подходит :)
 

Crash.Dump

Member
Joined
Feb 1, 2007
Messages
5
Reaction score
1
Age
34
Location
Crumpland
Я более десякта лет программирую на С++ и сейчас решил перейти на Visual Studio - пока преимуществ у VB больше, чем у C# и ПО пишется заметно быстрее. Может у С# есть более весомые преимущества перед VB.Net?

А можно навскидку, какие преимущества у VB перед C#?
 

EvolVER

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
47
Reaction score
7
Age
50
си=код, а у басика (си*(код компилятора)+труха всяческая)
 

Stoune

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
43
Reaction score
3
Age
74
Народ может всё таки хватит холивор разводить. Автору первоначального поста читать хотя бы VB для чайников и учится правильно формулировать вопросы. Я так не понял например что ты хочеш в Ексель переносить.
 

k0stya

GOLD
Joined
Jun 3, 2016
Messages
152
Reaction score
79
Age
35
Читаю сейчас книженцию:"C# 2005 и платформа .NET 3.0 для профессионалов", в которой указываются основные отличия ВБ, шарпа и С++... У меня сложилось мнение, что С# все же более гибок в использовании чем ВБ...

А с Екселем точно нужно поподробней...)
 

bssat

Member
Joined
Oct 14, 2018
Messages
25
Reaction score
1
Господа, снова начинаются размышления на неверные темы. На самом деле в каждом языке имеются свои плюсы и минусы, и как в одном так и в другом есть некие взаимозамены, которые полностью компенсируют недостатки. А то что в VB: си*(код компилятора)+труха всяческая так это мелочи. Сейчас речь не идет по моему об оптимизации быстродействия при возможностях вычислительных систем.
 
Top