Помогите: самопроизвольное отключение Siemens M55

Allex_new

Member
Joined
Aug 19, 2004
Messages
20
Reaction score
0
Age
43
Location
Челябинск
Самопроизвольное отключение Siemens M55, через любое время. Началось это у меня прошлой зимой, тогда я подумал, что это из-за мороза (холодно у нас очень, было), пришла весна и все вроде вернулось на круги своя. Но он у меня 4 месяца лежал вообще без движения, и вот включил я его и снова все с начала, даже 10 минут работать не хочет.
Батарея точно в порядке, проверял. Прошивка родная 11-я стоит.
У одного моего знакомого такая же проюлема.

Помогоите люди добрые :help: , может у кого была такая проблема и вылечилась?
 
U

Urri

Это бывает не только у 55-тых, но и у 65- го тоже встречается.
Что делать не знаю, но меня тоже интересуеттакой вопрос.
 

testor

Member
Joined
Dec 3, 2004
Messages
92
Reaction score
48
Посмотри здесь ___http://forum.siemens-club.ru

Это самый толковый сайт по Siemens-ам там скорее всего твой вопрос уже разбирали.

Либо спроси на форуме там народ грамотный сидит по аппаратной и програмной части сотовых телефонов.
 

neon7f

Member
Joined
Aug 18, 2005
Messages
29
Reaction score
1
Age
37
Location
Россия
У меня такая же беда была, правдо всё просто оказалось -> отходил аккумулятор.......... подложил бумажку - всё путем.
 
Last edited by a moderator:

mauricio

Member
Joined
Jan 15, 2004
Messages
33
Reaction score
0
А памяти у тебя свободной сколько???(в телефоне)
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,681
Reaction score
291
Location
CZ
По профилю - город у тебя не маленький.. Сходи в сервис, они могут что-то посоветовать.
 

basileus

New member
Joined
Dec 7, 2005
Messages
2
Reaction score
1
Location
Питер, Россия
Я вклеил на крышку толстый скотч (с волокнами -им еще компьютерное барахло производители упаковывают) - перестал скрипеть крышкой. Выключался после этого только в результате глюка при переключении базовых станций. Возможно, это я его так запатчил. Прошивка v91 + патчи. Он не отсыревал? Не промерзал?
 

skb

Member
Joined
Jul 22, 2004
Messages
10
Reaction score
1
Age
55
Location
Росиия
Все дело в патчах. Начинай патчить заново с новой прошивки. Патчи накладывай постепенно. Затем поймешь от какого патча исходят глюки.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Шить и все тут !!!
 

atheris

Member
Joined
Oct 17, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Age
49
Location
Russia
Для начала прошить последней 91-й прошивкой.
 

mariy79

Member
Joined
Oct 11, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
moscow
а у меня после обновления прошивки в один прекрасный момент M55 решил снести всю записную книжку. Благо backUp был. Еле восстановили. Так что отключение это ещё не самое страшное.
 

BonySoft

New member
Joined
Oct 13, 2005
Messages
4
Reaction score
0
Age
47
Location
Россия
а у меня после обновления прошивки в один прекрасный момент M55 решил снести всю записную книжку. Благо backUp был. Еле восстановили. Так что отключение это ещё не самое страшное.

на родную 10ю прошивку накатывал патчи.. 2 года после этого жил нормально, потом вдруг убил адресную... зачем и почему, хз
бэкапы не делал :(

было, что отключался самопроизвольно несколько раз
..списал на глюки непонятной природы (лунная активность или еще чего-нить :)
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Отключение это страшно !!!

Отключение аппарата, рано или поздно повлечет его полное не включение, соответственно потребуется смена программного обеспечения, после чего Вы не то, что записной книги, весь медиа контент, а также все персональные настройки будут утеряны.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Вот такая вот E-gold платформа !!!

Я тут по ремонту статистику за год провел, с подобным диагнозом аппаратов дяди Сёмы поднял около 200, да и S-gold платформа тоже порадовала тем-же самым правда в кол-ве около 150. Это тела без аппаратного ремонта, чистый подъем после сбоев ПО. Лидер ремонта и дохода "УРА" компании, а точнее мобильному отделению фирмы Siemens (нынче BENQ-SIEMENS). Без хлеба не оставят :D
 

Serega74

Member
Joined
Dec 6, 2006
Messages
13
Reaction score
0
Age
40
Location
Hjccbz
Пользовался м55. Заметил, что при использовании функции дефрагментации в телефоне стабильно стиралась записная книжка. Также холода телефон "боится" - мог и симку не воспринять, отогревался и все становилось путем... А шить тоже все подрят не следует... Н-р, 31-я проша на S75... Впечатления о ней не из приятных, ИМХО, стандартная 10-я быле менее глючной. Форумы Siemens-club и его wap аналога вам в помощь.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Шить или не шить !?!?!?

Был у меня и M55 и S75. Все баги и глюки в этих аппаратах решались только посредством поднятия версии прошивки, у S75 до сих пор не решена проблема воспроизведения видео файлов, у 60% аппаратов возникает полное зависание (для реанимации аппарата помогает только вынимание АКБ), на морозе блин, Вы инструкцию хоть читаете иногда, там конкретно написано, не использовать аппарат при температуре ниже 0, а то, что прошивка Семы для простых пользователей геморой, и Вы лишний раз будете думать, шить мне или не шить (особенно отмечается синдром боязни тестпоинтов), у меня это уже давно высрано путем использования Martech Box 2 plus + Testpoint adapter. Хотя и фришным софтом честно говоря не брезгую, особенно, что касается Папуаса (талантливые люди работали все-таки!!!).
 

koldun2

Member
Joined
Jul 25, 2004
Messages
39
Reaction score
2
Age
42
Был такой же глюк на S75, перепрошивался, но не помогало. Просто отнес в сервис-центр - сразу все прошло, хотя перепрошивали на ту же самую прошивку, что и я.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
На счет СЦ проливки !!!

Есть у семенов так называемый GRT модуль, для проливки Семенов, автор пишет, что он сам шил, LOL это только FFS.C и т.д. фулл флэш делает перепрошивку всех областей памяти, включая епром и буткор, а после этого выполняется полный сброс тела функцией UNLOCK ALL LOCKS, это когда область данных OTP зоны, неперепрошиваемая, синхронизируется с блоками зоны EEPROM. И соответственно нормальный разглюк тела в домашних условиях (без головы на плечах) никогда не сделаешь !!! И все способы которые Вы могли использовать, типа винсвапа и виклея не зная как, могля Вам только навредить, слава богу хоть аппарат не убили !!!
 
Top