Помогите советом по видеокарте

шрек

Member
Joined
Aug 9, 2005
Messages
22
Reaction score
0
Age
51
Location
Воронежская область
Кто может подсказать по видеокарте.
Проблема такая: хотел приобрести видеокарту, но на матери нет разьема под обыкновенную видюху( брал у братана пробовал, она длинная). В компьютерцентре , у нас, сказали, что бесполизняк на мою мать со встроенным адаптером ничего не поставишь. У меня ,сказали, офисный вариант матери. Но я слышал, что есть видюхи урезанные, то есть короче обыкновенных. Так вот вопрос, правда это или нет??:confused:
 

kuzma

Platinum
Joined
Nov 29, 2003
Messages
389
Reaction score
53
Age
28
ну как понимаю у тебя нет AGP разбёма...
Тогда нужно искать старую PCI видео карту...
Только вопрос, зачем тебе это? PCI -video -древние карты.
 

шрек

Member
Joined
Aug 9, 2005
Messages
22
Reaction score
0
Age
51
Location
Воронежская область
Суть в том, что у меня нет ни времени ни денег, чтобы менять мать. Тем более если менять, то уже брать нормальную с процессором на 3,2 и с видюхой на 256 метров, а у нас один процессор 5-7 тонн стоит.

Просто часто приходитьяс работать в графике(Компас, Arcon и т.п), а встроенный адаптер не тянет если чертежи или 3d большого объема.
Вот и приходиться пока искать выход.

Подскажи пожалуйста название этих карт, а я поищу у себя. :confused:
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Тебе надо PCI карту - чем мощнее - тем лучше. Больше памяти, самое "новое" что найдешь.
Какая мать ? Что там за встроенный адаптер ? Сколько оперативки ?
В биосе есть настройка - сколько системной памяти может использовать встроенный адаптер - поставь на максимум.
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
Посмотри видеокарточки Matrox Millenium, из PCI последних вроде G450 имеется (точно не отслеживал, просто эту помню). В общем этот вендор на 2D карточках специализируется, так что в играх "зверем" не будет система
 
Top