Помогите с доступом разобраться

Dmi3ii

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
50
Reaction score
0
Age
42
Всем привет
Ребят, горит все :( Поэтому поподробнее плиз.
server: win 2003 server поднят AD
в сети все на winXP
Случилось что то нелепое. Переустанавливал хрюшу на одном из компов. Доступ к серверу получил (фаилы, инет) сервер клиента видит, но никто другой пройти на машину не может (выдается окно с паролем).
Я расшарил принтер (навешал туда все разрешения, которые только смог найти) и папку (для тестирования) непроходит, гад и все.
Пробовал установить принтер на сервак, устанавливаю, вешаю права, а с удаленной машины пишет, что типа соединение разорвано и т.п. (это при том, что с сервера распечатываюсь нормально)

Как этот принтер расшарить? (желательно как обычно, не устанавливая на сервер)
 

Arlex

Member
Joined
Jul 25, 2004
Messages
1,004
Reaction score
435
Dmi3ii said:
Всем привет
Ребят, горит все :( Поэтому поподробнее плиз.
server: win 2003 server поднят AD
в сети все на winXP
Случилось что то нелепое. Переустанавливал хрюшу на одном из компов. Доступ к серверу получил (фаилы, инет) сервер клиента видит, но никто другой пройти на машину не может (выдается окно с паролем).
Я расшарил принтер (навешал туда все разрешения, которые только смог найти) и папку (для тестирования) непроходит, гад и все.
Пробовал установить принтер на сервак, устанавливаю, вешаю права, а с удаленной машины пишет, что типа соединение разорвано и т.п. (это при том, что с сервера распечатываюсь нормально)

Как этот принтер расшарить? (желательно как обычно, не устанавливая на сервер)
Этот комп в домен включал?
 

Dmi3ii

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
50
Reaction score
0
Age
42
Arlex said:
Этот комп в домен включал?

Он заведен в AD, но логиниться на локальную машину.
 

Slux

Member
Joined
Dec 8, 2005
Messages
15
Reaction score
2
Location
Ua
Если логинится только на локальную,то "криво" завел в домен. Попробуй убрать машину с домена(и удали учетку),а после этого еще раз завести...Мне кажется все должно решится!
 
Top