Помогите с настройкой ПК. плз...

4EX

Member
Joined
Dec 2, 2009
Messages
38
Reaction score
0
Location
Санкт-Петербург
1. При 100% нагрузке 1-е ядро нагревается до 63, второе до 56, а на диоде 61. При 0% 41-42-51 соответственно. Это нормально?. (мать и проц новые) Вопрос: как уменьшить напряжение на проц?
2. Сильно шумит блок питания, а при игре что-то трещит в нём с разной интенсивностью(зависит от картинки). Я так понимаю,это происходит при нагрузке на блок. (400W)
3. Индекс производительности windows 4.0 это мало? Мне кажется мало... До переоценки был 5.1 . Как поднять его?

(Gigabyte P43-ES3G, Core 2 Duo E8500 3.16GHz , NVidia GF 9800 GT)
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
1. Нормально. Напряжение можно уменьшить в Биосе, если это позволяет материнка. Только зачем?
2. 400W маловато. Возможно производитель "левый".
3. Не обращай внимания на него. )) А поднять его можно только установив более производительное железо.
 

4EX

Member
Joined
Dec 2, 2009
Messages
38
Reaction score
0
Location
Санкт-Петербург
TrigAn, по поводу напряжения - программа SiSoftware Sandra Lite 2010 говорит что напряжение на ядре выше номинального ( ошибка 236,помоему). может стоит понизить? И посоветуйте пожалуйста кулер для core 2 duo e8500. Сейчас стоит GlacialTech igloo 5073 PWM , алюминивый и , мне кажется, у него слишком толстые рёбра охл-я.

Добавлено через 9 минут
А ещё такой вопрос - стоит Windows 7, но тот который был до начала официальных продаж. Скажите пожалуйста, чем он отличается от нормального? Я в инете прочёл что вроде в нём не все функции вкючены...
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
может стоит понизить?
Я бы его не трогал, конечно если в Биосе всё настроено правильно.
посоветуйте пожалуйста кулер для
Напиши какие модели есть в продаже (под рукой) - посоветуем, а так можно насоветовать того, чего не будет возможности купить.
мне кажется, у него слишком толстые рёбра охл-я.
Не факт, куллер на фирме наверняка тестировался.
чем он отличается от нормального?
Перечислять - неблагодарное дело. Однозначно лучше поставить финальную версию + обновки.
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Я бы отдал предпочтение 1-му или 3-му, но нужно обязательно проверить габариты - станет или нет без проблем...
 

4EX

Member
Joined
Dec 2, 2009
Messages
38
Reaction score
0
Location
Санкт-Петербург
1-й Cooler Master Hyper N520 , 2-й Кулер ASUS V-60 (S-775, 2300об/мин, 16-28дБ, Cu+Al+тепловые трубки) , 3-й Вентилятор Zalman CNPS7500-AlCu LED (Socket 478/775/754/939/940/AM2, 34.5 дБ, 2550об/м, Cu+Al) , 4-й Cooler Master Hyper 212 Plus , 5-й ASUS Silent Knight II

Добавлено через 11 минут
TrigAn, спасибо за ответы. И ещё последнее- по каким характеристикам или может с помощью каких программ можно определить, что ПК работает нормально и стабильно. И ещё , последнее время постоянно возникает желание что-то улучшить или поменять, хотя комп вроде бы не из слабых. Так вот, стоит ли забивать этим голову? Хотелось бы услышать ваше мнение...
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
по каким характеристикам или может с помощью каких программ можно определить, что ПК работает нормально и стабильно.
Если при работе с компом у работающего за ним не возникает каких-либо проблем и работа комфортна - то ПК работает нормально и стабильно. ))) Не следует забывать и о том, что при "здоровом" железе могут быть и программные проблемы - но о них сейчас не говорим.
постоянно возникает желание что-то улучшить или поменять
Понятное и знакомое желание (эх - бъёт по карману), со временем оно пройдет! Какой бы не был совершенный ПК он, все же, не цель, а инструмент. Сосредоточтесь лучше на глубоком, профессиональном изучении программ(ы) по вкусу/интересу/работе.
 
Top