Помогите с разгоном видюхи...

doux

Member
Joined
Dec 13, 2008
Messages
59
Reaction score
1
Location
Россия, г. Сочи
Здрасте народ....вообщем к делу....все игры какие не поставлю.....все лагают.....комп у меня такой проц-----P4 3.00Ghz, оператив-------2.50G,
Видюха-------радикHD3650-----512mb......лага.т даже такие лёгкие игры как варик3, фифа 08.......тоесть про новые игры я пока забываю.....и вот есть ли тут смысл разогнать видюху или весь комп????если да, то может подскажете как, какой вид охлаждения, что и как.....
И еще посмотрел дрова у меня версия 8.4, я думал норм, а когда посмотрел новые 9.4, чуть глаза не выпали, вообщем вот http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/ati_video......там дофига всего, подскажите плз что именно надо качать
Заранее спасибо.
 
Last edited by a moderator:

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Чтобы дать ответы на поставленные вопросы, надо знать, не только на какой частоте работает проц и что видюха HD 3650, а и производителя (той самой от радика).
Так же можно почитать тут.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Выдержки из обзоров:
"Таким образом полностью подтвержден начальный тезис о том, что 3650 - это по сути та же самая карта, что и 2600 PRO/XT. Не обольщайтесь цифре «3» в начале номера. Это лишь хитрый трюк, обозначающий лишь перевод ядра на новый техпроцесс, внедрение DX10.1, ну и улучшение работы с AVIVO (это мы пока не проверяли). Но стоит отметить одну важную деталь: цена. Она обещает быть ниже, чем у RADEON HD 2600-серии, и по сути 3650 идет им на смену (2600-я серия снимается с производства). То есть это где-то около 100 долларов США, может чуть выше. Особое внимание хочу обратить на комплектацию карт 512-мегабайтами памяти. Даже у таких карт, нормальная играбельность которых может быть получена только в низких разрешениях, ощущается, что такой объем памяти скоро должен стать стандартом. И минимальным. И 256 мегабайт уйдут в прошлое, как ушли уже 128 мегабайт и т.д."
"Понятно, что такие более слабые ускорители при этом выдают подчас очень низкую скорость. И пользователям следует понимать, что без снижения параметров качества и убирания каких-то настроек в играх уровня CRYSIS получить приемлемую скорость на картах ценой до 150 долларов вряд ли удастся. Конечно, можно уменьшить разрешение игры, но в современных условиях это подчас испортит впечатление от игры еще больше. "
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Думаю на этой карте эффект от разгона будет минимальный, а головной боли с температурой - придастаточно. Может, действительно, посмотреть в сторону более производительной карты? Ведь экономия на лицо - игры же не покупаем, а берём бесплатно в интернете. ;)
 

doux

Member
Joined
Dec 13, 2008
Messages
59
Reaction score
1
Location
Россия, г. Сочи
да я бы с радостью взял бы себе получше видео карту, но у меня ппц материнка старая, у меня под оперативку слоты ддр1, я уже хз чо делать, если брать новую материнку то это и то же самое что и комп новый брать, там и новый проц, и новыая операт, и видео и звук...
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Желание и ситуация понятна. ))))
Для начала попробуй воспользоваться Ривой Тюнером, но не забывай, что при разгоне выделяется повышенное количество тепла, а о нём нужно позаботиться, т.е. обеспечить его отвод.
 

doux

Member
Joined
Dec 13, 2008
Messages
59
Reaction score
1
Location
Россия, г. Сочи
а это надо доп кулеры брать????или можно какнибудь по другому.......и еще где можон найти фак по обновлению дров ати!?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
а это надо доп кулеры брать???? или можно какнибудь по другому...
Смотря на сколько будешь разгонять - можно кулеры, можно водяное охлаждение, а можно и на жидком азоте. Последнее для экстрималов )))))))) и стоит столько, что можно много новых компов купить. :)
 

doux

Member
Joined
Dec 13, 2008
Messages
59
Reaction score
1
Location
Россия, г. Сочи
С этим яссно, а могут ли обновлённые дрова повысить производительность в играх..
З.Ы. у меня версия 8.4, а новые 9.4
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Новые дрова для этого и создают, исправляют ошибки, вносят оптимизацию в настройки и т.п. Но, считать, что сейчас поставлю новые дровишки и как все забегает - не стоит. Ведь не зря одни карточки стоят 50, другие 500 баков.
Ставь новые, если не понравится - вернись на старые.
Перед тем как установить новые, необходимо правильно удалить старые дровишки. Прочитай FAQ по полному удалению драйверов ATI.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
FAQ по полному удалению драйверов ATI, к примеру, здесь.
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
На заметку: последний драйвер Catalyst 9.7 включает Radeon™ display driver 8.632... Номера каталиста и самого драйвера не совпадают...
 

doux

Member
Joined
Dec 13, 2008
Messages
59
Reaction score
1
Location
Россия, г. Сочи
народ вообщем с этим ясно:)помогите мне в новой теме там проблема более менее ясна! ! !
 
Top