Помогите с сетью!

Pisha

New member
Joined
Aug 12, 2007
Messages
2
Reaction score
0
Location
Московская обл.
Рискнула поставить SP1/так называемый/на Vista,устанавливался 11 часов,в чёрном окне,после перезагрузки скорость интернета, больше 4-9 к\с не поднимается, а у меня был очень быстрый.Убила Vista,поставила ХР то же самое.Приходили провайдеры,тестировали линию,у них всё нормально.Поставила новую сетевую карту,результат тот-же.Убила железо?:(
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Думается, что с железом все в порядке, а вот сама проблема похожа на действие вируса.
Я бы хорошенько отформатировал весь жесткий диск (включая все партиции), на всякий случай переписал (обновил) бы MBR, потом поставил Vista (или ХР) + антивирус со стенкой, а только потом в сеть... и больше никогда - никогда бы не экспериментировал с "левыми" SP1 (11 часов - с ума сойти можно) ;)
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
Думается, что с железом все в порядке, а вот сама проблема похожа на действие вируса.
Согласен.
Я бы хорошенько отформатировал весь жесткий диск (включая все партиции)
А вот тут - нет! Только загрузочную и системную (т.е. "C" обычно и то и другое). Правда не факт. Есть пользователи, которые свои документы хранят не на отдельной "партиции" :) винта, а в папке "Мои документы" (в этом случае надо содержимое c:\document and settings\<имя пользователя>\Мои документы\ надо, допустим, нарезать на DVD-RW. Но ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОГЛАСНО ПУНКТУ 3 ПРОВЕРИТЬ АНТИВИРЕМ).
... потом поставил Vista (или ХР) + антивирус со стенкой, а только потом в сеть...
И теперь проверка антивирем остальных разделов (это так по-русски партиции называются).
 

YUNGA

Member
Joined
Mar 7, 2006
Messages
10
Reaction score
1
Location
ny
Очень возможно вирусяк сидит в RAM....при перестановке виндов часто не помогает т.к. алгоритм загрузки в RAM происходит при работе загрузочной записи не на уровне ос. т.е перед загрузкой. Очисти загрузочную запись, потом выруби комп из питания (220), потом ставь винду с hirens или boot-диска. Далее по чистой винде проходим касперским с параметрами по максимуму.Касперского можно потом грохнуть и поставить чтонибудь другое, тут уж на вкус и цвет либо тормоза либо защита...
 
Last edited by a moderator:
Top