Помогите с Dual-up'ом

P

pad-re

У меня такая проблема с дуалапом: модем подключается на скорости 48-54,6 кБит.сек, чаще всего происходит следующее: сначала скорость траффика неплохая, страницы открываются быстро, но через некоторое время (5-10 мин) скорость снижается и может вообще съехать на нет. Отключаешься – подключаешся заново, траффик восстанавливается. Только иногда бывает повезёт, сатабильное подключение с нормальной скоростью. Пользуюсь Mozillой1.7.4, с IE в таких случаях всё гораздо хуже.
Условия – Акорп HCF, лапша, цифровая ATC.
Софт – Mozilla, WinXP, Acorp Booster, настройки MTC, MTU, RWIN – согласно общим рекомендациям.
Только не пишите что модем надо менять.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
а какой модем? и какие дрова для него?
у меня была такая же проблема с модемом акорп, просто каждые 5мин переставало всё грузится, вылечил скачав дрова с оф сайта
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
может быть какая-нить трабла со стороны провайдера. или еще какие-нить проблемы в синхронизации потоков данных.
когда я на диалапе сидел, у меня все круто работало только до 7.30 утра, дальше - обрыв связи :(
 
P

pad-re

Дрова нормальные и я думаю модем не виноват. Думаю либо провайдер халтурит, либо настройки Mtc не подходят. Может быть плохая линия. Но симптомы непонятные почему сначала подключения всё нормально, а потом как краник кто перекрывает.
 

Chiffa2001

New member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Попробуй все таки дрова заменить. Был такой же случай с Acor, пока подходящие дрова не нашли была такая же лабуда
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
или, что бы окончательно убедится, в чём проблема попробуй где нить взять модем, и поставить к себе на комп, и законектишся и проверишь, если будет таже проблема, что и была, значит модем тут не причём, а если же будет всё норм, то обновляй дрова для модема.
 
P

pad-re

BigBen said:
XP(+98), Avast 4.5 HE, f-w пока отсутствует.
zub said:
Модем Акорп PCI, чип HCF, драйвер ver 212.172.61.0 от DDiX Labs с оф. сайта
zub said:
что бы окончательно убедится.
Возможно я так сделаю но мне кажется это маловероятным.
если проблема останется => следуя твоей логике, а)виноват драйвер чужого модема, б)возможны те же причины, о которых я писал выше.
ЗЫ: Попробую на днях подключиться из 98го когда-то этот модем работал в нём неплохо, но в другом месте на другом компе.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
а может ты каким нить трояном заражён? или прочей дрянью
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Да кстати, попробуй проверить модем на 98винде, если будет норм работать, то можно на 100% сказать, что проблема в драйвере, потому что у меня с модемом акорп была похожая проблема и на 98винде модем нормально работал, а на ХП была такая же проблема
 
P

pad-re

alexrus said:
а может ты каким нить трояном заражён? или прочей дрянью
Вопрос по существу
Ответ - нет
 
S

Stakmun

Посмотри в свойствах соединения стоит ли галка "Аппаратное управление потоком" И еще, что у тебя прописано в строке инициализации?
 
P

pad-re

Stakmun said:
Посмотри в свойствах соединения стоит ли галка "Аппаратное управление потоком" И еще, что у тебя прописано в строке инициализации?
Галка стоит, AT+MS=V92,1 - эту строку пишет прога Acorp Modem Booster
 
S

Stakmun

pad-re said:
Галка стоит, AT+MS=V92,1 - эту строку пишет прога Acorp Modem Booster

А твой провайдер поддерживает V.92? Если нет, то напиши AT+MS=90,1.
Вообще конечно статистику соединения бы посмотреть. Посмотри вот здесь: http://modemspd.by.ru
 

a_b

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
28
Reaction score
0
Age
38
Всё-таки поэкспериментировать для начала надо. В первую очередь, имх, с другим провайдером. Ну и с другой ОСи тож.
 

Мразь

Member
Joined
Oct 9, 2004
Messages
169
Reaction score
26
Age
58
Location
Schwedeneck
pad-re, каким спосбом ты определяешь, что скорость падает?
Если действительно ретрейны в сторону уменьшения, то не настроен модем под линию.
Или линия плохая.
Можешь до одури драйвера менять, пока не угадаешь.
Статистику давай сюда, пару тройку статистик сеансов по пол часа.
Потом можно чего говорить. Но все одно, модем нужно настраивать.
 
Top