Помогите убрать вирус

kuki1

Member
Joined
Jul 14, 2007
Messages
28
Reaction score
0
Где то подцепила гадость под названием "Antivirus system PRO."
все время выдает ошибки что тот или иной файл совершил ошибку. нажимаю ок и продолжаю работать как обычно. Штука наглая, мой антивирь ее не чистит, хотя находит кучу всяких троянов (МсАfee). На данный момент стоит XP SP3. откат системы не работает (зараза постирала все точки отката).
Помогите плиз, как мне эту гадость убрать без переустановки винды? (держу на худой конец, а то есть проги которые потом не востановить) :bac:

Чем эта гадость чиститься если вообще? Пасибки.
 

Mr-X

Member
Joined
Jan 27, 2009
Messages
306
Reaction score
402
Location
Forumы
Советую прогу RemoveIT

RemoveIT Pro XT SE - бесплатная программа, которая по заверениям разработчиков способна удалять даже вирусы, неподвластные другим популярным антивирусам.
Кроме этого, RemoveIT Pro XT SE предоставляет сведения обо всех активных процессах на ПК (с указанием полного пути) и список всех модулей и файлов, исполняемых при загрузке Windows. В Менеджере процессов можно завершить работу запущенных программ и удалить связанные файл.

http://www.incodesolutions.com/downloads/removeit_pro.exe - 3 метра весит язык английский
 
Last edited by a moderator:

kuki1

Member
Joined
Jul 14, 2007
Messages
28
Reaction score
0
Спасибо, попробую. Пока мне дали прогу под названием IObit security 360. Если она ничего не даст, попробую эту. Результат напишу.

Уберите подалуйста мое второе сообщение. А то такое впечатление, что я сама с собой разговаривала. :)

Добавлено через 18 минут
Ну шо, вроде получилась. Прога которую мне дали нашла много троянов, но я еще и в сэйф моуд стерла файл который я не устанавливала и который не стирался до этого. Подозреваю, что все вместе помогло. Файл назывался pponov. Вашу пробку тоже скачаю, хай будэ.
 
Last edited by a moderator:

kuki1

Member
Joined
Jul 14, 2007
Messages
28
Reaction score
0
Ндя. Конечный Результат:переустановка винды.
 

kuki1

Member
Joined
Jul 14, 2007
Messages
28
Reaction score
0
Вот именно после него и переустановка. ыыыыы.
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Видать файл не просто так не стирался... :p

Вроде-бы все так хорошо пошло, и на тебе... Можно поподробнее, плз?
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
Где то подцепила гадость под названием "Antivirus system PRO."
все время выдает ошибки что тот или иной файл совершил ошибку. нажимаю ок и продолжаю работать как обычно. Штука наглая, мой антивирь ее не чистит, хотя находит кучу всяких троянов (МсАfee). На данный момент стоит XP SP3. откат системы не работает (зараза постирала все точки отката).
Помогите плиз, как мне эту гадость убрать без переустановки винды? (держу на худой конец, а то есть проги которые потом не востановить) :bac:

Чем эта гадость чиститься если вообще? Пасибки.

Используй утилиту Malwarebytes' Anti-Malware мне помогло. В инструкции сказано: Установить=>обновить=>использовать быстрое сканирование. Удалить всё что найдёт. Перегрузить комп.


http://www.bleepingcomputer.com/virus-removal/remove-antivirus-system-pro
http://www.malwarebytes.org/index.php


http://download.bleepingcomputer.com/malwarebytes/mbam-setup.exe
 
Last edited by a moderator:

Sergeantus

Member
Joined
Feb 3, 2006
Messages
9
Reaction score
2
Location
Россия
От троянов хорошо помогает Ad-Aware от компании Lavasoft (lavasoft.com), обычно ставлю его параллельно с основным антивирем.
Для лечения особо экзотических вирей можно обратиться к порталу virusinfo.info, там есть "Правила перед запросом о помощи", выполняешь их и далее по их инструкции, помогает. Приходилось прибегать к их помощи.
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
Эти проги хороши, но не для этого случая. ADAVARE, Avast, Spybot видят но ничего с этим рутником сделать не могут, а MalvareByte с ним справляется очень успешно.
 
Top