Помогите файловой системой RAW

spider_uz

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
43
Здравствуйте. У меня такая проблема WindowsXP не загрузился. Хотел загрузить в безопасном режиме, но там показывает какие-то иероглифы. Поставил на другой компьютер, смотрю свойства диска там написано «Файловая система RAW». Как мне с ним бороться, форматировать не хочется, там у меня важные документы и они очень нужны, народ помогите что с этим делать. если какой ни будь путь. А кстати система была под NTFS, Windows XP, 40 Гб HDD Samsung.


З. Ы.: Извините за ошибки, просто я не русский. Надеюсь всё понятно!
 
Last edited by a moderator:

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
spider_uz said:
Здрасти. Помогите файловой системой RAW :confused:. У меня почемуто потерялся винда XP. хотел безопасном режиме но там показывал какиета иероглифи. Поставил другому компьютеру смотрю свойству диска там написано файловая система RAW. Как мне сним боротся форматироват нехочется, там у меня важные документы есть и они очень нужны, народ помогите что с этим сделать. естьли какойнибуд пут. А кстати система было под NTFS, винда ХП, 40 Гб харда Самсунг

Уважаемый а Вы русский язык вообще знаете??! Вы не обижайтесь, но при чтении вашего сообщения меня очень нарягало расшифровывать тайный смысл оного! Особенно интересно выглядить уведомление о редактировании - видимо до него вообще невозможно было понять о чём речь!

Я и сам не бог весть как хорошо знаю русский язык, но это уже слишком!
Ничего личного!
 

spider_uz

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
43
Veda said:
Уважаемый а Вы русский язык вообще знаете??! Вы не обижайтесь, но при чтении вашего сообщения меня очень нарягало расшифровывать тайный смысл оного! Особенно интересно выглядить уведомление о редактировании - видимо до него вообще невозможно было понять о чём речь!

Да извините, я на русском очень плохо пишу, разговариваю, акцент у меня тоже очень большой и это я знаю. Просто надо было хотя стараться понят или проста было высказывать или написать объяснения. Иногда так получается что как будьто все понятно, но с наружи это... И я не стесняюсь, а горжусь, что хотя мало знаю русского языка.

Ы. З.: Честно мне никогда никто такого не говорил, хотя каждий день стараюс разговаривать как можно больше на русском. Спасибо, что ты так сказал.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Прошу прощения

spider_uz said:
Да извините, я на русском очень плохо пишу, разговариваю, акцент у меня тоже очень большой и это я знаю. Просто надо было хотя стараться понят или проста было высказывать или написать объяснения. Иногда так получается что как будьто все понятно, но с наружи это... И я не стесняюсь, а горжусь, что хотя мало знаю русского языка.

Ы. З.: Честно мне никогда никто такого не говорил, хотя каждий день стараюс разговаривать как можно больше на русском. Спасибо, что ты так сказал.

Извините уважаемый - если можно так сказать обознался я... Просто сейчас стало модно в форумах и чатах коверкать русский язык и это меня порядком уже достало! Думал Вы из этого же племени... Очень рад что ошибся! Ещё раз прошу у Вас прощения! Желаю успехов в изучении русского языка, а это дело нелёгкое даже для русских!
_____________
По поводу файловой системы... Вы говорите что подключали диск на другой машине, так вот на это другой машине поставьте что-нибудь из серии Acronis Partition Expert, PawerQuest PartitionMagic или средствами самой винды (если на другой машине винда стоит) можно попробовать конвертировать в NTFS или в FAT...
Только прежде всего сделайте образ с этого диска, чтобы не потерять его окончательно вслучае чего!
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
spider_uz, не спешите ничего конвертировать на своем диске! Это на крайний случай.
Зайдите сначала на страничку _http://dumpz.ru/showthread.php?t=1912&page=6 и скачайте ISO образ Hiren's BootCD 7.6. Это загрузочный диск с множеством очень полезных утилит для восстановления работоспособности любых систем и т.п. + он на английском языке (возможно, для Вас это будет полезным). Когда он будет скачен (~60Мб), запишите его как BootCD на СD-диск с помощью программ Nero, UltraISO или аналогичных.
Когда это будет сделано, поставте обратно в свой комп. свой жесткий диск и загрузитесь с СD-диска Hiren's BootCD 7.6.
Судя по вашему описанию, у вас поврежден, скорее всего, Boot-сектор жесткого диска. Поэтому, в первом появившемся меню после загрузки с СD-диска, выбираете Recovery Tools... затем, в следующем меню, программу Active Partition Recovery 3.0 (как вариант) - программа "увидит" сама NTFS партицию и предложит восстановить ее активность и работоспособность. Подтверждаете, и пробуете дальше загрузиться с жесткого диска. Если загрузка получится, то незабудьте проверить систему антивирусом. Если же загрузка не получится, то можно воспользоваться другими утилитами с СD-диска для восстановления Boot-сектора.
Конечно-же, напишите результат.
 

spider_uz

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
43
Ок! я такого ответа ждал. У меня конечно Boot пропал, и это второй раз. Два винчестра по 40 Гб лежит, ничего не сделал. Ждал такого ответа. сегодняже постараюс скачать, хотя у меня DialUP. Спасибо ждите моего ответа :).
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Немаленькая инструкция... Надеюсь поможет! Только обязательно сделайте образ диска перед тем как его ковырять, а то можете окончательно потерять данные и тогда уже Вам даже бог не поможет!;)
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Если есть возможность -следует сделать побитовый образ пострадавшего раздела на другой винт. Для этих целей подойдет Winhex. Поищите по форуму софт для восстановления информации. Из лучших Easy Recovery, Get data back , R-studio, Final Data.
Очень важно ничего не записывать на жестий диск, работать с ним желательно на другом компьютере.
Такие проблемы могут быть вызваны поврежденными секторами в загрузочной области, битым/недовоткнутым шлейфом, переразгоном по шине.
Если есть реально ценная информация, то лучше отдать специалистам
 

spider_uz

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
43
Друзья у меня не получается... Два дня пробовал но нет никого толка. Hiren's BootCD 7.6 скачал и Recovery Toolsом пробовал все видно все данные но немогу их востановит. все сканирует показывает под папками тоже хожу как Norton Commander но Boot всеровно незагружается. Что я неправильно делаю. Один раз год назад один друг помогал. Он тогда востонавил с Disk Editorom. Он с когото сектора копировал другому и сразу пошла а я непомню
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Думаю вот это должно помочь

На днях встретился с такой же проблемой - частично исправил... У знакомой упала система, XP - упала намертво и нужно было спасать важную информацию с харда...
1. Для доступа к системе использовал WindowsXPE, для тех кто не в курсе - это загрузочный диск с WindowsXP и неплохой подборкой софта в комплекте
2. Свойства диска с которого нужно было вытянуть инфу показали файловую систему RAW и никакой возможности работать с ней!
3. Далее делал так: свойства диска (того к которому надо достучаться) -> Безопасность -> Дополнительно -> Владелец -> Ставим галку на пункте "Заменить владельца субъконтейнера и объектов"
4. После этой процедуры диск стал полностью доступен. В свойствах видим файловую систему NTFS!
5. Заморачиваться с востановлением винды нестал, просто вытянул всю важную информацию, скинул на другой хард, а винду залил заново!


Надеюсь сможете исправить проблему, удачи!
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Last edited by a moderator:

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
При восстановлении инфы очень рекомендуется использовать другой жесткий диск, на который будет сливаться инфа. Иногда (особенно для работы с Easy Recovery, R-studio,Final Data etc) следует удалить рзадел, ставший Raw , и быстрым форматом(тем же Partition Magic) заново создать такую же файловую систему, как и была до слета
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
okun said:
Хм, интересное решение, вкладка "Безопасность" значит существует и у файловой системы RAW? Т.е. система всё-таки "догадывалась", что это бывшая NTFS. Владельца заменяли на встроенного Администратора?

Статьи о восстановление данных и HDD

Восстановление HDD. Обзор софта

Да на админа.
"догадывалась" - смешно звучит! Типа ось живая и всё такое...:p
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Acronis RecoveryExpert Deluxe - восстановила разметку и все содержимое на 250ГБ за 1,5 часа(восстанавливает разделы целиком, даже форматнутые поверх "быстро"). Винт распознавался как неформатированый. Поддерживает файловые системы *nix.
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Боюсь что в данном случае Acronis RecoveryExpert Deluxe не поможет. Тут скорее прийдется вытаскивать пофайлово.
 

spider_uz

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
43
Спасибо Вам okun, Tr_Igor по Вашим пути пошел все прошло успешно, но одного до этого уже отформотировал. не мог ждать. а второго нормально востонавил с помощью Lost&Found но Active Partition Recovery 3.0 ничего несмог сделат может гдето ошибался. Там все показывает но boot серовно не исправляет по этому первоговинчестра форматировал там неочень важные веши были их можно было найти легко. но всровно что нибуд надоже знать
 
Top