Помогите, plz, с GetDataBack

D

DiS

Люди, подскажите, plz, как по умному пользоваться GetDataBack...
Чё-то у меня нифига не получается восстановить (кроме картинок:)).
Я диск резал в нюре и одновременно по тоталу чё-то лазил, затем тотал
выдал критическую ошибку и закрылся. Открыл тотал заного, а у меня диск D
почти полностью оказался пустым.(почему-то папки удалились выборочно! Я ваще не понял чё за нафик:( ) Может кто что посоветует?..А?
Диск кстати тоже не записался(свалился)
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
DiS, а система файловая у тебя какая? Диск D логический или физический?
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
DiS, ну так а выливать куда ты собрался, на физический диск с которого восстанавливаешь инфу не выльешь. А у тебя скорее всего фильтр включен
 
D

DiS

У меня есть ещё один винт, так пойдёт? GetDataBack находит нужные мне файлы, я их копирую, а они(фильмы, например) не хотят запускаться. Т.е. если я правильно понимаю, на диск D сохранять бесполезно? Нужен, к примеру, другой винт? У меня есть ещё Runtime's DiskExplorer, но с ней ваще засада...:(
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
DiS, олько на другой винт, фильмы часто битыми доезжают, поэтому даже не расстраивайся по этому поводу, архивы кстати тоже. Попробуй ещё EasyRecovery Professional, бывает так что ей удаётся более корректно сработать. А если фильм прогонишь через доктора дивикс, скорее всего тебе повезёт
 
D

DiS

Да бог с ними с фильмами, я ведь не жадный с родственникам поделился, так если чё...
:), а вот mp3шечки не хотят восстанавливаться, прям не знаю чё делать. Размер показывает нормальный, а вот как в QCD закидываю, так один трек выдаёт минут на 30 и естесно ничего не играет:( А может мне лучше выставить мастером второй винт и загрузиться через его систему, а потом диск D первого винта опять отсканить и снова попробывать восстановить?
 
D

DiS

Тока фсёравно нифига не получается... Попробывал EasyRecovery Professional, так это
каталоги нашёл, а они оказались пустые:(. Говорит:"Немогу ничего восстановить и
т.п." Короче походу уже ничего не получится... Дык хуже того у меня странные вещи творятся... Я систему перекатил (ещё в начале июня), но толком машину не юзал(сессия да чё..), а тут как в двадцатых числах фсё поехало... У меня теперь тотал открываеш (или проводник) XP ваще намертво виснет, такое у меня ваще редко бывало (в смысле вис). В половину папок меня не пускает, ничего не говорит, просто не пускает. А что ещё странное: попробывал Norton DiskDoctor 2002, дык тот ваще не стал с моим диком D работать, сказал, что типа у меня каой-то не понятный диск D? повреждён или ещё чё, разбираёся, типа, сам... Ничего не понимаю... Может фоматнуть его? А? А потом по-новой попробывать...
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
после Norton DiskDoctor 2002, можно попытки прекращать, он к сожалению убийца всех надежд на воостановление, после него можно восстановить только имена файлов
 
D

DiS

Ну я его тока запустил, указал диск, а он меня сразуже отфутболил, и я оставил свои попытки... и фсё...
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
А винт нормальный. Проверь родной тулзой от производителя. Можно еще попробовать поюзать Final Data Enterprise 2.0 или ACR.Media.Tools.Pro.2003. Еще иногда прокатывает такой финт: удаляешь раздел и создаешь заново с помощью Partition Magic (разумеется быстрое форматирование) и снова запускаешь Easy Recovery Pro 6. Можешь приятно удивиться
 
D

DiS

Я тожа думал винт нагнулся... нифига, чем тока не юзал, говорит, что всё нармуль. И через патишн форматнул, и снова попроюовал, выдаёт процентах на 70 какую-то ошибку 1117, чё-то типа этого. Я уже перестал надеяться:) Сижу музыку по-новой собираю:)
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Я смотрю по всем постам - никто не упомянул Tiramisu. Это последняя надежда, - когда таблица разделов нарушена и нет данных, чтоб ее восстановить. Но для нее точно нужен отдельный винт - способный вместить все добро с убитого. Набери в filesearch.ru слово tiramisu или tiramizu - не помню точно, и будешь счастлив. Пользовался ей несколько раз. Реально работает! Если не найдешь - пиши, пришлю свою, крякнутую.
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
tele, Tiramisu это Easy Recovery, только древняя и знает винты не более 8 гиг.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
EasyRecovery Насколько помню - это фирма Ontrack.
Tiramisu сделал Uve Gisseman. Начиная с версии 3 поддерживает диски >8 GB.
Личный опыт - ни разу ничего путного не вышло с EasyRec. Такое впечатление, что это просто навороченный unerase.exe
А tiramisu - несколько дисков сохранила .
Второй метод - ДискЭдитор. Напрямую пиши в заголовок раздела, что захочешь. Можно поэкспериментировать.
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
tele, может кто и выпустил под этим-же названием прогу (хотя сильно сомневаюсь), но они у меня все есть и все именно от Ontrack, а на счёт Easy Recovery ты явно погорячился, или версия у тебя изрядно ломанная
 
D

Dj Skeleton™

DiS, файлы могут не восстанавливаться по той простой причине, что поверх них ты уже что-то записал. если ты знаком с процессом удаления файлов в винде, ты должен знать, что файлы обычно не удаляются, а остаются на диске как есть, просто не отображаются. только что удалённый файл восстановить проблем не составит. а вот если ты производил запись на диск, винда просто начала писать новые данные поверх удаленных. при восстановлении выдергивается область диска, на которой был размещен файл, например, с кластера n до кластера m. а так как ты пытался восстанавливать инфу на этот же диск, то восстановленный файл может выглядеть примерно следующим образом: часть от восстановленной картинки + битая коряво восстановленная мп3шка + остаток восстанавлиеваемого фильма. есстесственно, что такой фильм больше работать не будет...
 
  • Like
Reactions: 147
D

DiS

Если эта софтина немного весит, то буду рад получить её вот на это мыло: [email protected] :) Просто я модемщик и линия у меня дерьмовейшая:(
 
Top