Помощь в обработке фотографий

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Решил открыть вот такую ветку...(Astrall и Gunnar переместите, пожалуйста, если не в тот раздел)
Отсканировали мне ч/б пленку(очень старая и в соответствующем состоянии) 17 летней давности. Снимал еще на Смена 8М ;)
Качество материала получилось очень плохое. Подскажите пожалуйста чем можно привести в порядок фотографии? Может есть программы(с фотошопом неохота заморачиваться) которые позволяют подкорректировать фотографии?


 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,246
Reaction score
1,561
О, моя любимая тема! Только я в фотошопе работаю, потому что мне важен результат, а не процесс (хотя и процесс захватывающий ;))

А на фотах не пионер-лагерь в Скадовске, случайно? ))))
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
А на фотах не пионер-лагерь в Скадовске, случайно? ))))

нет. Это Белосарайская коса на Азовском море.

Если естьжелание и время могу предоставить весь исходный материал. Там я еще совсем маленький :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,246
Reaction score
1,561
Красиво!
Всё сразу не присылай, по одной фотке, сделаю - пришлёшь следующую. Глядишь, постепенно управимся :)
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Красиво!

Мрачновато! Практически как в пустыне. Из + это мелкое, теплое и соленое море! Полезное и удобное для детей. Еще туча бычков!
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,246
Reaction score
1,561
Ну шо вы мине бычка в википедии показываете? ))) Я их в детстве на удочку с камней ловила )))))
Пустыня - это РАЙ!
Присылай фоту.
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Мне больше не помощь нужна, а совет. Нужно как то обработать фотки, снятые на ярмарке. Т.е. там люди, выхваченные из толпы. И хотелось бы их как то выделить, на фоне других.
Я сделал несколько вариантов, либо скажите какой лучше, либо предложите свой способ выделения (отделения от толпы).

Нужен не контраст (как ч/б с цветным), а отделение.
Была бы возможность сделать имитацию сьемки на большой диафрагме, когда объект в фокусе а остальное размыто - было бы вообще супер.
Жду совета. Спасибо.
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Мне не понравился вариант № 3 - ход мысли, может быть, и правильный, но вот исполнение не самое хорошее - четко заметна граница размытой области от неразмытой - возле ног на мостовой.
Во втором варианте контрастность фона намного больше, чем контрастность центральной фигуры, что на мой взгляд, допустимо с большими оговорками.
Что касается имитации съемки на большой диафрагме, то есть фильтр новый Alien Skin Bokeh как раз для этих целей.
Можно воспользоваться фильтром Depth of Field Generator, но у него не очень удобный интерфейс. По идее, он должен делать размытие гораздо более реалистичным чем Alien Skin, но разобраться с ним ой, как трудно. Оба для Photoshop-а.
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
С Вашего позволения - мой вариант. Немного подрезано изображение, поработал с кривыми и применил тот самый фильтр Alien Skin Bokeh с виньетированием. Но, признаться, результатом не окончательно доволен.

 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Спасибо. Ну примерно так и я собирался делать. Как сделаю, выложу результат. Я фильтр пробовал, но на овал его еще не растягивал и в настройках только мельком. А цветокоррекцию в тех вариантах я еще не делал, еще хочу лед убрать и текстуру брусчатки проявить. Вообщем видно будет.
 

d2xz

Member
Joined
May 1, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Location
голландия
всем привет,
не стал создавать новую тему, вопрос такой:
вот 2 фото №1 оригинал №2 обработанная...кто нибудь знает сикрет такова мастерства в photoshop? если есть видео или хорошо написанный урок дайте ссыку пожалуйста :) заранее благодарен.
# 1 # 2
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
d2xz
Собственно, ничего необыкновенного в данной обработке нет. Видимо, вначале сделали светлее, вытянув детали - этого можно добиться различными путями, самый простой (просто в лоб) из которых - Brightness/Contrast, более изящный через Shadows/HighLights, еще более изящный, но и более сложный через Curves. Затем используя Spot Healing Brush Tool или Healing Brush Tool, убрали все грубые изъяны кожи. Ну, а затем идет наведение глянца и гламурности. Пути здесь могут быть различные. Самый простой (см. ссылку) _http://www.designarts.ru/lessons/photoshop/27/index.html
 

d2xz

Member
Joined
May 1, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Location
голландия
Mirabo
спасибо,
в photoshop(e) всегда всё легко и просто только вот ещё это как то всязать вместе надо что б получилась конфетка, я сейчас читаю и смотрю много уроков и каждый раз удивляюсь, вроде знаю все эти мелочи но когда показывают как это всё совмешаю вот потом и задумываешся :)
ещё раз спасибо!
 

ZayatsZ

Member
Joined
Nov 27, 2007
Messages
21
Reaction score
3
Если нужно быстро и без особых напрягов, то для "гламуризации" портретов есть фотошопный плагин Imagenomic Portraiture. Ну а если хочется совсем специализированного - есть софтина Portrait Professional. Несмотря на простоту в использовании, она очень мощная штука. В неё вообще можно даже в некоторых пределах менять выражение лица.
 

hard

Member
Joined
Oct 7, 2004
Messages
13
Reaction score
1
d2xz > "...кто нибудь знает сикрет такова мастерства в photoshop? "

Я знаю секрет такого мастерства:
1. Попой к стулу, глазками в монитор - и ваять, ваять, ваять... пока не получится как в представленном примере.
2. Подтянуть русский язык, который способствует повышению мастерства, в том числе и в фотошопе.
3. Заглянуть на ... или ...
 
Last edited by a moderator:

ляляма

New member
Joined
Oct 4, 2012
Messages
1
Reaction score
0
фотки

Ребят, я очень прошу, нужна ваша помощь! Помогите пожалуйста! Надо сделать из нескольких фотографий одну общую, только не просто соединить их с границами, а сделать реальное фото! как будто мы рядышком стоим... Очень надо!!! Пожалуйста!Возможно ли это?????
 

abigal

Member
Joined
May 18, 2014
Messages
8
Reaction score
3
PTGui Pro 9.2.0 Retail

PTGui Pro - программа для создания панорамных снимков (однорядных, панно, цилиндрических, сферических) из отдельных фотографий с ручной расстановкой точек или в автоматическом режиме. Работает на основе Panorama Tools, обладает очень широкими возможностями и при этом доступна как новичкам, режима работы - Simple, предназначенный для начинающих (можно буквально в два клика собрать вполне качественную панораму) и расширенный Advanced рассчитанный на профессионалов. Программа поддерживает 32 и 64 битную Windows а так же Mac OSX.

Официальный Сайт: www.ptgui.com
Размер: 11.9 MB

PTGui Pro 9.2.0 Retail - FOSI
Скачать:
https://yadi.sk/d/5dsVipJeVxXQr
 
Top