Попытки нарезать Cd

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
Народ, плз помогите чем сможете "кипятильнику", тьфу, "чайнику" ;)
Прикупил себе DVD-RW Pioneer DVR-109. Радости ... ну как ребенок.
Обновился, спасибо вам, до Нюры 6.х.х.15. Сделал автозагрузочный диск, решил покрасоваться ... сиссия получилась около 790-793 МВ. Болванка весом 800. Надежные, TDK (стараюсь их всегда использовать, пока не подводили).
Зарядил первую (не мультисессия, закрыть диск), скорость записи 10х. На 99% writer начал жалобно скрипеть. Выдал ошибку, . Ну думаю DVDIdle наверное начудил с кэшированием. Unload-нул его, запорол вторую болванку, с тем же успехом и той же ошибкой. Вспомнилось, что где-то читал, что для закрытия сессии, нужно еще места свободного на диске. Удалил парочку прог, удалил также finalize CD. Результат ... сами понимаете ... :( Запустил Simulation, чтоб болванку опять не пороть, результат в аттаче.
Поскольку файл получился аж с 18кВ, зазиповал и добавил в хвост .txt. Извините за доставленные неудобства.
Ну ведь не в наших привычках отчаиваться :) запустил Roxio Easy Media Creator , а он нехороший, не хочет у меня видеть диск 800 МВ. Сколько не копался в настройках, не нашел :( В drop-down 185, 210, 650, 700, DVD 4.7 и 8,5 есть, а 800 нет :(
Тоже не беда, имеем UltraISO. запустил, а он не пишет сразу (или я не нашел). Сделал ISO, запустил старый добрый Roxio, он нахал пишет с ISO на диск с емкостью 799 МВ. Все записал, все хорошо. Но, почему же Нюра не хотела ? Да и Roxio почему не определяет при создании Data CD 800 МВ диски. На других форумах искал, не нашел, а писать им ... сами понимаете, версия далеко не ... А подверждения они потребуют, попадался по молодости ;)

Сорри за такое длинное сообщение. Благодарен за Ваше терпение и заранее благодарен за помощь.

P.S. Если кто не глянул лог файл, заранее скажу, writer висит как мастер.
 

Coyot

Member
Joined
Oct 8, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Попробуй не "Track-At-Once", а "Disk-At-Once".А Roxio вроде не поддерживает стандарт 800 Мб (да и можно ли его считать стандартом), а "TDK рекомендует использовать для записи 800 Мбайт CD-R дисков программное обеспечение Nero Burning ROM." (взято здесь _http://www.ferra.ru/online/storage/25396/). Удачи
 

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
Coyot Спасибо за совет ;) Но к сожалению ... :(
И опыт - сын ошибок трудный ... (А.С.Пушкин)
Немного поэкспирементировал. Удалил одно, другое ... 770 МВ записалось без проблем. Все же интересно почему? Не сочтите за флуд. Просто интересно, ведь емкость диска 800 МВ.
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
kernel.am,
770 МВ записалось без проблем. Все же интересно почему? Не сочтите за флуд. Просто интересно, ведь емкость диска 800 МВ.
а ради интереса посмотреть размерчики болванки и записываемых файлов в БАЙТАХ

Запись в УльтраИсо - F7
А нюра -она и есть нюра :) (Насколько помню,- под рукоий нет, ибо пользую Plextools надо было поиграться с птичками в настройках - типа joliet volum , формат имен файлов )
 

microhouse

Member
Joined
Apr 6, 2004
Messages
213
Reaction score
321
Age
46
Location
Москва
я думаю дело не в переводе кривых мегов в прямые, а просто в том, что этот привод физически не может записать болванку таких размеров,
У меня тоже Pioneer-109 - извращатся с оверберном я попробовал когда только купил его - мой результат 780 мег (болватка SKC 870Mb,99Min скорость-10X), писать пробовал Feurio (там есть тест на оверберн),больше 780 нехотел никак, причем пробовал и на др болванах (Philips,90 Min) :mad:

есть ещё Yamaha 3200 - она пишет без вопросов диски до 96 мин, поэтому эксперименты прекратил и пионер использую только для DVD

Кстати качество записи ЦД и ДВД на разных прошивках сильно отличается - советую залить последнюю...
 
A

arkadyn

microhouse said:
я думаю дело не в переводе кривых мегов в прямые, а просто в том, что этот привод физически не может записать болванку таких размеров,
У меня тоже Pioneer-109 - извращатся с оверберном я попробовал когда только купил его - мой результат 780 мег (болватка SKC 870Mb,99Min скорость-10X), писать пробовал Feurio (там есть тест на оверберн),больше 780 нехотел никак, причем пробовал и на др болванах (Philips,90 Min) :mad:

есть ещё Yamaha 3200 - она пишет без вопросов диски до 96 мин, поэтому эксперименты прекратил и пионер использую только для DVD

Кстати качество записи ЦД и ДВД на разных прошивках сильно отличается - советую залить последнюю...
Согласен.Были приводы:LG,Filips,Pioner--сейчас стоит Yamaha3200-пишет отлично-без сбоев.Я думаю,что многое -вернее самое основное найти хороший привод + программу.Пользуюсь DVD Mate-пишет диски до 120 минут.УДАЧИ agadou14 agadou10
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Согласен с microhouse: я думаю привод просто не рассчитан на запись больше 700 МБ по умолчанию. Может там качество записи плохое получилось - проверь...

http://www.cdfreaks.com/article/204
http://www.pioneer-eur.com/eur/product_detail.jsp?product_id=9914&taxonomy_id=43-92
http://www.pioneeraus.com.au/computer/dvdwriters/dvr109/index.html

Везде написано только CD-R 700(type 80) - не больше...
 

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
alexeynik, ОГРОМНОЕ спасибо !
Долго искал ссылки на их продукты. Видно плохо :(
microhouse, И тебе ПАСИБ ! ;) Обновил фирмваре, вроде получше стало работкать ;)
 
Top