После включения PC кулер на VC минут 20 ревет?

donna_rocca

Member
Joined
Jul 30, 2005
Messages
23
Reaction score
1
Age
46
Location
Россия
Народ как включаю комп кулер на видеокарточке минут так 20 ревет, причем все начиналось месяца 2 назад, но тогда ревел минуту. Я так понимаю что подшипники грохнулись, и типа пока не раскрутит нормально ось, то звук не пропадает. Но кто подскажет может его как то смазать можно или что еще? Если нет то тогда подскажите с новым кулером как?
 

wolf74

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
11
Reaction score
0
Age
50
Location
Москва
А что за видео карта? У меня к примеру кулер вообще перестал работать. На рынке был куплен новый кулер и поставлен. Проблем на 5 минут.
 

wolf74

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
11
Reaction score
0
Age
50
Location
Москва
По опыту могу сказать - смазка временная мера. Если так долго ревет значит уже износ большой. Надо было сразу смазывать.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Ну не знаю, у меня приходится раз в год смазывать.

Вернее всё номал, потом всё больше и больше ора, и в итоге я не выдерживаю это всё терпеть.

Так что всё ОК должно быть.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Если еще ревет - хорошо. Плохо когда уже не будет слышно после запуска. Значит уже остановился и видюха может попросту сгореть.
Возможостей три:
1. Мазать: снимаеш вентилятор , акуратно отскабливаеш сзади наклеку и капаеш туда немножко масло, скажем от швейной машыны. Результат: не будет больше реветь, но после года нужно процедуру повторирь. И так каждый год.
2. Менять: снимаеш вентилятор и меняеш на нового. Неверное трудно достать точноый размер, а к стати не написал какая видео карта у тебя.
3. Менять: снимаеш весь кулер и меняеш целое охлаждение. Самый недежный, но очень трудоемкий и наверное дорогой способ.
 

donna_rocca

Member
Joined
Jul 30, 2005
Messages
23
Reaction score
1
Age
46
Location
Россия
Народ, спасибо за ценные советы (в особенности ReVo). Карточка nVIDIA GeForce FX 5200. Буду продовать, а то староватая уже, так решил лучше смазать будущему владельцу на год :))
 

LElik_

Member
Joined
Oct 4, 2004
Messages
145
Reaction score
67
У моего друга такая же NVIDIA GeForce FX 5200, тоже реветь начала через 3 месяца после покупки в течении 5 минут при включении. Короче, поставили пассивное охлаждение (только радиатор) пока тьфу-тьфу все нормально. Теперь всем советую не брать NVIDIA GeForce FX 5200.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
Смазывать лучше всего графитовой смазкой, живет она несколько дольше.
Продается почти в любом хозяйственном в маленьких (20г) баночках.
 
Joined
Mar 30, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
61
Location
BG
На такой карту лучше пасивное охлаждение. Я так сделал на моем R9000. Для смазки нашел хороший шпрей. Если надо, напишу.
 

Ko_T

New member
Joined
Sep 5, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
46
Location
Moscow
Светослав said:
На такой карту лучше пасивное охлаждение. Я так сделал на моем R9000. Для смазки нашел хороший шпрей. Если надо, напишу.

Ну дЫк напиши плиз :)
 

donna_rocca

Member
Joined
Jul 30, 2005
Messages
23
Reaction score
1
Age
46
Location
Россия
Народ проблема решена посредством машинного масла!
Взял машинного масла, затем 10 мил-литровый шприц и ввел 3 инъекции. Этого хватило что б я его больше не услышал.
 

ProfiUgl

Member
Joined
Apr 23, 2004
Messages
23
Reaction score
10
Age
45
Кстати кулеры могут "реветь" не только от износа, а ещё и от плохой смазки. Пр понижении температуры она становиться гуще, и пока смазка не прогреется рёв будет иметь место быть... IWHO использовать в качестве смазки - графитовую, или всё таки пассивное охлаждение!
 
Top