После переустановки ОС Win 7 - Пропал CD DVD

Pourgg

Member
Joined
Oct 21, 2006
Messages
21
Reaction score
0
Location
UZ
оброго времение, Господа! Нутбук - Ideapad y710. После переустановки
Windows 7 пропало устройство чтения дисков. CD запускается из DOS, можно, например, с диска установить Операционную систему и пр., т.е. утсройство работоспособно. Но в Системе (Windows 7, CD-ROM не отображается ни в одном списке устройств). Добавить в диспетчер устройств CD, также не представляется возможным. Уважаемые, нет ли какой ли программы, которая бы инсталлировала устройство в систему или в реестр? Или же дайте совет, как проверить реестр вручную (какие записи соответствуют нормальным
параметрам, чтобы сравнить их и определить некорректнные записи реестра.) В BIOSе устройство определено под именем DVD RW AD-7560A и в разделе BOOT стоит вторым. Обновлениие LN1FUD29WW3.exe выдает - wnaspi32.dll с кот. я также не понимаю, что делать, по видимому, потому LN1FUD29WW3.exe что не видит утсройство на компьютере. Спасибо.
 
Last edited by a moderator:

shiga

Member
Joined
Dec 23, 2019
Messages
240
Reaction score
142
Я бы снова попытался переустановить винду. Пока свежая. а винда лицензия? Или из инета (рынка) "купленная" ? Я так понимаю до этого стояла точно семерка? подозреваю что Виста )
 
Last edited by a moderator:

kalyan_418

Member
Joined
Feb 19, 2010
Messages
8
Reaction score
1
Переустанавливай, так меньше времени потратишь
 

Bolverk

Member
Joined
Aug 10, 2012
Messages
5
Reaction score
0
Если ставить ту же самую винду, имхо толку мало. Если ставилась сборка, то лучше ее выкинуть и попробовать лицензию.
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Если ставить ту же самую винду, имхо толку мало. Если ставилась сборка, то лучше ее выкинуть и попробовать лицензию.

Ого, как некотором скрытый текст почитать охота - лицензии советовать начали. Был бы хайд постов 50 - столько интересного бы узнал...

По теме: в win 7 некоторым помогает это
 
Last edited by a moderator:

Bolverk

Member
Joined
Aug 10, 2012
Messages
5
Reaction score
0
Лицензию и подломать потом можно... Софта для этого хватает. Зато потом не будет болеть голова оттого что у тебя в системе нет компонентов, который автор сборки посчитал "ненужными". Проще говоря я не за лицензии, я против сборок)
 

MuratYMT

New member
Joined
Apr 2, 2009
Messages
4
Reaction score
0
Age
34
А сидюк между переустановками не помер?
 

azl

Member
Joined
Apr 4, 2006
Messages
27
Reaction score
45
Location
Луганск
А сидюк между переустановками не помер?

Ну автор же написал, что из под DOS устройство видится.
Думаю, дело в самой ОС. Скорее всего, установлена какая-то сборка, в которой, возможно, специально убрали сидюк, либо просто кривая.
 

saw_spb

Member
Joined
Jun 17, 2014
Messages
21
Reaction score
11
Поддерживаю romber81, попробуй в биосе изменить тип подключаемого устройства с AHCI на IDE. Или, от материнской платы установить драйвера (как правило там есть драйвер для AHCI). После этого все найдется.
 
Top