Посоветуйте БП

Joined
Sep 1, 2005
Messages
39
Reaction score
1
Location
урал
Подскажите, пожалуйста, БП стандарта ATX12V 2.3 с длинными кабелями (более 550мм) мощностью 550-700W. А то длина кабелей почти нигде не указывается.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
А зачем вам такой (если не секрет)?
В стандартных моделях таких нет.
"Для бюджетных блоков типичны 1 разъем FDD, 4 разъема для периферийных устройств на двух шлейфах, короткие кабели (в том числе и кабель питания ATX), тонкие провода (сечением 20AWG-22AWG). В нормальных БП разъемов больше, кабели длиннее и провода толще (16AWG (очень редко)-18AWG). Минимальная рекомендуемая стандартом длина кабелей - 28 см для кабеля +12В 4-pin и 25 см для остальных кабелей (от БП до первого разъема). В месте выхода пучка проводов из БП должно присутствовать пластиковое кольцо (впрочем, его легко поставить самому), защищающее провода от перетирания. Сетевой (220В) разъем в дешевых блоках обычно дополняется выходным 220В разъемом, в нормальных – тумблером обесточивания БП (т.к. +5В дежурный источник работает и при выключенном ПК). "
 
Joined
Sep 1, 2005
Messages
39
Reaction score
1
Location
урал
Странный вопрос "зачем". Пользоваться разумеется. У меня расстояние от БП до края МП возле CPU = 530мм. Это напрямую, а если протягивать за панелью, то нужно порядка ~ 650 если не больше.
Нашел описание Thermaltake Toughpower XT 650W - он меня полностью устраивает, остается только дождаться когда он появится в продаже. Но может быть есть и другие похожие. Вот я и спрашиваю.
 

istochnik

New member
Joined
Nov 19, 2010
Messages
2
Reaction score
0
Location
Нижний Новгород
Website
www.istochnik.nnov.ru
источник питания

Конечно, блок питания всегда должен иметь запас мощности, для того чтобы выдерживать пиковые нагрузки и ПК не зависал.
 
Joined
Sep 1, 2005
Messages
39
Reaction score
1
Location
урал
Конечно, блок питания всегда должен иметь запас мощности, для того чтобы выдерживать пиковые нагрузки и ПК не зависал.

При чем здесь запас мощности, если меня интересовала длинна проводов? К тому-же я уже приобрел Toughpower XT 700W, и тему можно закрывать.
 
Top