Посоветуйте МФУ.

A

Aspen

Всем привет!!! Для работы понадобился принтер и сканер.Принтер нужен для документов,и распечатки цветных схем,к сканеру требования такие ,чем выше разрешение тем лучше.На всё выделенно 240 у.е.,решили взять многофункциональное устройство Epson Stylus CX6600 http://www.epson.ru/cx6600 , вот собственно и всё.
Готов выслушать все Ваши за и против,может посоветуете что-то другое.Единственное определиться с покупкой нужно не позднее 5 ноября.
заранее спасибо!!!
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Я сторонник "старых" взглядов на железо, поэтому мое мнение (и оно в сети не единственное) лучше покупать отдельне экземпляры принтера и сканера.
Хотя против устройства Epson Stylus CX6600 ничего не имею...
 

Chruntick

Member
Joined
Dec 10, 2004
Messages
14
Reaction score
3
Age
57
Ну не всегда раздельные устройства лучше. Бывает их просто негде ставить. Кроме того, в офисе может понадобиться небольшой копир формата А4 - вы его и получаете.
Реально в нашем офисе работают Samsung SCX-4100 - отстой полный. Уж очень часто ломаются. Работал с Samsung'ом помощнее (кажется 5312F, точно не помню) - он мне понравился, большой ресурс, двухсторонняя печать, легкая дозаправка. Но это лазерники.
Струйные МФУ на мой взгляд слишком дорогие еще.
 
A

Aspen

Tr_Igor всё дело в том,как пишет Chruntick их просто некуда ставить.

Chruntick та-же самая история с Samsung SCX-4100.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Я разпишу немножко цены на МФУ и кэртриджи. Немножко не в ту ценовую категорию, но думаю будет понятно.

Epson Stylus CX3650 ......................~ 66 евро
Black, Magenta, Yelow, Cyan ..~ $4.60 каждый
Black ~ 380 страниц при 5% покрытия
Color ~ 450 страниц при 5% покрытия

Lexmark X5250.............~ $88
Black....................~ $2.94
Color....................~ $3.67
Black ~ 150 страниц при 5% покрытия
Color ~ 140 страниц при 5% покрытия

Canon PIXMA MP110............~ $90
Black............................~ $2.95
Color............................~ $3.68
Black ~ 150 страниц при 5% покрытия
Color ~ 140 страниц при 5% покрытия
 
A

Aspen

ReVo said:
Я разпишу немножко цены на МФУ и кэртриджи. Немножко не в ту ценовую категорию, но думаю будет понятно.

Epson Stylus CX3650 ......................~ 66 евро
.............
Lexmark X5250.............~ $88
..............
Canon PIXMA MP110............~ $90
ReVo спасибо огромное!! :)
Epson Stylus CX3650 на Российский рынок не поставляется....

Lexmark X5250 цена $~130... катридж Black от $14

Canon PIXMA MP110 от $140 катридж Black от $8

Вот такие цены на 5 ноября :)
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Взял недавно СХ3500 (3600) - копии делает супер, сканер тоже неплохой. Качество печати в цвете тоже на высоте, НО при печати даже Ч/Б каким-то образом используется и другая краска - весь набор уже пришлось поменять, и это при том что картинок не печатал почти :( Знал бы заранее - не брал бы точно !
 
A

Aspen

alexeynik said:
Взял недавно СХ3500 (3600) - копии делает супер, сканер тоже неплохой. Качество печати в цвете тоже на высоте, НО при печати даже Ч/Б каким-то образом используется и другая краска - весь набор уже пришлось поменять, и это при том что картинок не печатал почти :( Знал бы заранее - не брал бы точно !
Фся фишка в использование уникальных пегментных чернил DURABrite.Если вдруг чёрные чернила подошли к концу,принтер самостоятельно переключится на использование композитного чёрного путем смешивания основных цветов.
 
Top