Посоветуйте, пожалуйста!

Dzeross

Member
Joined
Oct 19, 2005
Messages
46
Reaction score
2
Age
57
Location
Russia
Dr. DivX уже замучил: долго работает и сильно стопорит весь компьютер -- другие программы с ним одновременно не хотят работать. Да и антивир на него все время ругается.
Есть ли ему альтернатива в плане перекодирования из XVid в DivX (мой железный плеер не поддерживает формат XVid).
Есть ли что-то не платное и способное делать качественную перекодировку?

Пробовала VirtualDub, но размер файла растет непомерно! Может я что-то не так делала? Как перекодировать XVid файл размером 698 Мб в DivX размером не больше 702 Мб без заметной потери качества?
 

Dzeross

Member
Joined
Oct 19, 2005
Messages
46
Reaction score
2
Age
57
Location
Russia
А сами его пробовали?

Как эту прогу настраивать для перекодирования из XVid в DivX? Я не профи и все настройки сделала как мне показалось правильным: что получится в результате -- не знаю. Сильно качество файла страдает или нет?
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Скажу честно - сам не пробовал (не было необходимости), однако я нечасто занимаюсь перегонкой, но если буду перегонять то этой прогой
Я тоже не профи в настройках, но точно могу сказать что качество теряется при повторной перегонке и теряется заметно, тоесть если уж и перегонять, то из оригинала (если он сохранился)
Ну а если уж так заботит качество и проблемы перегонки, то читай матерьялы здесь
 
Top