Посоветуйте телефон с долгоживущим аккумулятором

memex

Premium Member
Joined
Apr 16, 2016
Messages
2,288
Reaction score
954
Age
42
Посоветуйте телефон с долгоживущим аккумулятором

Посоветуйте, на какие телефоны стоит обратить внимание исходя из следующих критериев:
1. Долгоживущий аккумулятор
2. Громкий звонок (желательно полифония)
3. Более-менее крепкий корпус

Модель телефона может старой модели.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Philips Xenium 9@9++ отвечает почти всем требованиям: батарея живет около 10-14 дней при обычном использовании телефона (разговоры, поездки в метро) - не знаю, много это или мало, но мне раньше вполне хватало. Звонок громкий, но не полифония, корпус частично металлический (передняя панель) и достаточно крепкий. Модель действительно старая :)
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Тему переношу в другой раздел
_http://dumpz.ru/forumdisplay.php?f=39
 

memex

Premium Member
Joined
Apr 16, 2016
Messages
2,288
Reaction score
954
Age
42
gl5
А если что нибудь из сегодняшних реалий?
А то такое чудо вряд-ли купишь :(
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
memex, из новых моделей, к сожалению, не могу ничего посоветовать :(
Вроде был еще какой-то относительно новый телефон производства philips с заявленным долгоиграющим аккумулятором, но, возможно, это просто коммерческий ход.
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
На сегодняшний день проблема с мобилами актуальна и в Минске... Выбирай из того, что есть или жди. Nokia 8800 не желаешь-1500$ всего-то :) Думаю с аккумулятором проблем не будет
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
3310 - живет неделю ))
 

ysergey

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Philips Xenium из более-менее новых. А так монохромники живут обычно куда дольше.
 

belomorchik

Member
Joined
Aug 10, 2005
Messages
37
Reaction score
1
Age
45
Location
Nyagan
Nokia 5140 тоже не плохой и корпус крепкий, аккамулятора на неделю хватает и со звуком все нармально
 

memex

Premium Member
Joined
Apr 16, 2016
Messages
2,288
Reaction score
954
Age
42
belomorchik
Предложенный тобою телефон мне понравился :) Только вот мучают меня сомнения что он с аккумулятором на 750 мАч вытягивает целую неделю :/
Ты по собственному опыту рассказываешь, или же со слов очевидцев?
 

belomorchik

Member
Joined
Aug 10, 2005
Messages
37
Reaction score
1
Age
45
Location
Nyagan
Мне дней на пять уверено хватает при том что я еще слушаю радио
 
A

Alsok

Nokia 6230 - аккумуляторы слабоваты - в лучшем случае 2 дня- и это при том что не использую GPRS , MP3 , chat etc.Только исходящая-входящая связь.Не советую!!!Предлагаю походить по ремонтникам и переговорить с ними по поводу - что они посоветуют по аккумуляторам
 

memex

Premium Member
Joined
Apr 16, 2016
Messages
2,288
Reaction score
954
Age
42
Да дорогой он слишком! А все эти навороты, которые ты перечислил, у меня в смартфоне есть :)
 

Dilinjer

Member
Joined
Sep 3, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
47
Location
Минск
Я лично всем советую Nokia 6310i. К сожалению данная модель уже давно снята с производства. У меня этот телефон уже 2года. Выглядит как новый, хотя я его ношу без чехла. Падал миллион раз, батареи щас хватает на неделю с использованием GPRS. Очень эргономичен, мне очень нравиться его дизайн..., хотя на вкус и цвет.......
Я меня есть друзья у которых точно такиеже модели и от них я не слышал ни одного недобрового слова в адрес Nokia6310i, сплошные дифирамбы........
К сожалению щас таких надежных телефонов не делают, кругом одни какието сплошные мыльницы......
 

marzell

Member
Joined
Sep 16, 2005
Messages
51
Reaction score
4
Location
Moscow
По заданным критериям могу посоветовать только Sony Ericsson T630. Батарея живет дней 5 (зависит от частоты использования) + цветной экран + полифония (достаточно слышимая)... и цена не кусается.
 

Kolllega

Member
Joined
Sep 7, 2004
Messages
15
Reaction score
1
Age
59
Что нибудь из Nokia, но только не смартфон. Philips Xenium 9@9++ давно снят с производства и нового его не найти.
 

skb

Member
Joined
Jul 22, 2004
Messages
10
Reaction score
1
Age
55
Location
Росиия
Однако линейку Xenuim'ов продолжают и развивают. Конечно не так стремительно как обычные телефоны.
 

hotzero

Member
Joined
Mar 21, 2004
Messages
143
Reaction score
17
Age
37
Ну и я своих 2 слова вставлю.
1. Нокиа 8800(в комплекте 2 аккумулятора). В среднем нуно 2аккамулятора в день(т.е. нужно постоянно таскать запасно!!!!!!). Он их просто высасывает непонятно на что. Неделю он проживет - если с собой таскать целую сумку таких вот аккумуляторов заряженных.

2. Более "долгоиграющих" трубок чем Сони-Эрики Т310\Т610\Т630 я не видел. Особенно если он свежачок(у меня есть 1 Т610 - 5 дней, у знакомого - Т310 - 5 дней). Это при том, что обе трубки эксплуатируются уже года 2,5-3... Притом мой 610-ый подвергался купаниям в воде, поджиганием зажигалкой, проверкой на прочность об асфальт(не из кармана выпал... а так шарахал я его - проверял предел прочности) и он до сих пор пашет. Ни 1 поломки. Конечно старават, и матрица пассивная... но есть же Т630! =)
 

rblv

Member
Joined
Sep 20, 2005
Messages
29
Reaction score
2
Age
40
Location
Москва
Website
www.myspace.com
из старых телефонов могу посоветовать Ericsson T20 в наличии имеется только вап(на малюсеньком трёхстрочном дисплее) но в режиме разговора работает 10 часов.
 
Top