Посоветуйте фотопринтер

Vlad Z

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
29
Reaction score
0
Age
52
Location
Москва
Посоветуйте фотопринтер ценой до 300 долл. Хотелось бы что-то из Canon, или на худой случай HP. Главный критерий: качественная печать фотографий
 

e-rom

Member
Joined
Jul 9, 2004
Messages
39
Reaction score
2
Epson в этом отношении очень неплохие модели выпускает с шестицветной печатью изображений, но ИМХО принтер можно найти по приемлемой цене, а вот расходные (фирменные) к нему обойдутся "в копеечку" (то же самое можно сказать и других фирмах). Неплох в работе Epson R300. Мой тебе совет, почитай обзоры на "железячных" сайтах и сразу считай будущие затраты на расходные.
ИМХО как по мне, так дешевле отнести флешку (с цифровика) в фотосалон и отпечатать там фотки. (Я конечно же не знаю для каких целей тебе это нужно).
 

Vlad Z

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
29
Reaction score
0
Age
52
Location
Москва
В том то и дело что на "железячных" сайтах информации не очень много. Там описано весьма небольшое количество принтеров. Судя по всему особо внимания принтерам там не уделяют
 

sergsey

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
60
Reaction score
42
Age
65
Location
Петербург
А кто и что ьщгут сказать про Canon I-350-455 и Samsung 1200-1250 Надо купить домой и в организациююВ обзорах хвалят то ,за что заплачено - факт
 
B

Bartok

Зря ХП недолюбливаете
DeskJet 5150 - всего 110 баксов - фотопринтер очень даже неплохой.
Конечне, если не использовать его как фотолаб :D
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
Почитай обзоры апгрейда, компьютерры или, на худой конец, ихбт

там встречаются вполне толковые рекомендации
 

Vlad Z

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
29
Reaction score
0
Age
52
Location
Москва
Bartok, не то чтобы я НР недолюбливал, я сейчас даже склоняюсь к некоторым моделям.
x_dwing Я как раз с этого начал. Но к сожалению представленные там обзоры не дают достаточной информации. Обзоров именно принтеров там не так много, а те что есть зачастую несколько устаревшие
 

sila

Member
Joined
Apr 15, 2004
Messages
5
Reaction score
0
To Vlad Z:
Струйный принтер на родных расходниках - невероятно дорогое удовольствие. Так что присматривайся и к тому, как какая модель в заправке.
Почитай форум по периферии на ixbt. Посмотри в салонах на образцы распечаток.
Но всё равно, отпечатку с принтера очень далеко до отпечатка с нормальной фотомашины. При сопоставимой цене (приличная псевдофото бумага основная составляющая цены для струйного принтера). Но для мыльного качества сойдёт.
Просто, понимаешь, вкладыши для СД, обложки книжек, и прочее цветное у струйного получается отлично, а вот фото - не-а-а.
У НР хорошо, что картриджи вместе с головкой, и если убьёшь, то купил новый картридж и головка опять новая.
Но только не бери самые дешёвые модели у любой фирмы - оно потом дороже выйдет.
 

sergsey

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
60
Reaction score
42
Age
65
Location
Петербург
На днях купил Canon I 455(4800х1200 разрешение печати) - Распечатал несколько фото на Lomond бумаге с Canon A 80 (фотоаппарат),очень доволенКапель не видно,цветовой баланс хороший..Катридж стоит около 400 руб,+ эти модели славятся всеядностью ,куплю банку чернил чтоб на всю жизнь хватило.Но фото только с родным придетс .Там видно будет
 

Vlad Z

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
29
Reaction score
0
Age
52
Location
Москва
sila, спасибо, форум на ixbt надо почитать обязательно, думается из того что там говорят можно будет сделать уже определенные выводы
sergsey, я в принципе сначала склонялся к Canon, правда не к 455, а к более старшим моделям. Сейчас не знаю, буду серьезно думать
 

jan_gor

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
13
Reaction score
4
Купил себе Hp 7660. Доволен чрезвычайно. Качество печати отличное, заправка собственноручная недорогая. Многофункциональность, поддержка карт памяти, неплохая программная поддержка. Кто интересуется фотопринтерами имеет смысл обратить внимание.
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,183
Reaction score
469
Age
35
Я могу посоветовать Epson Stylus Photo R800 - отличный фотопринтер, но его цена составляет 350$ Из достоинств следует выделить следующее:
Новые пигментные чернила EPSON Ultra Chrome Hi-Gloss - светостойкость более 100 лет*
Восьмицветная система печати - впервые - синий и красный красители для максимально широкого цветового охвата
Впервые - Технология оптимизации глянца - для высококачественной печати глянцевых фотографий
Высочайшее качество фотопечати с разрешением до 5760 х 1440 dpi
Самый маленький объем чернильной капли в мире - 1.5 пиколитра
Высокая скорость печати: до 17 стр./мин, 39 сек фото 10х15
8 раздельных чернильных картриджей высокой емкости для экономичной печати
Печать фотографий без полей - на листовой и рулонной бумаге
Печать на CD/DVD/MCD
Высокопроизводительные интерфейсы: USB Hi-Speed (USB 2.0), IEEE 1394 (FireWire)
Технологии PRINT Image Matching II и Exif Print для оптимизации цифровых снимков к печати
Широкий пакет программного обеспечения для работы с цифровыми изображениями
Из недостатков можно лишь отметить отсутствие кабелей для соединения с компьютером. Так что следует купить его вместе с принтером сразу, чтобы не ездить в магазин дважды.
 

7.62

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
20
Reaction score
4
Age
42
Location
СПб
EPSON R-200 или R-300, практическт бесшумные.
Оба 6-ти цветники. Качество печати - лучшее, заправка возможна, лишь бы чернила были хорошие WWM(Украина) или OCP(Германия). Возможна установка СНПЧ(система неприрывной подачи чернил) Картриджи вообще тогда менять не придеться. Клиент использует 20 шт R200 с СНПЧ, фотолабаратория, печать с цифровых носителей. В других подобныхзаведения тожа EPSON`s стоят. Делайте выводы, господа.

R-200 + СНПЧ ~ 300$
 
Last edited by a moderator:
Top