Постоянно перезагружается WindowsXP

string85

Member
Joined
May 10, 2005
Messages
100
Reaction score
0
Age
44
Location
Москва
включаю компьютер, только захожу под своим пользователем - комп тут же сам перезагружается, причем поначалу несколько минут работал, а только потом перегружался, а теперь сразу. Грузился в безопасном режиме с сетевыми подключениями - такая же ситуация. Только в простом безопасном режиме хоть как-то работает. Что это может быть?
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Попробуй зайти в безопасном режиме, создать другого пользователя. После этого попробуй войти под новосозданным юзером.
Также попробуй поставить антивирь и ловилку червей (ad-adware, например) и поганять систему.
Если ничего не поможет, тогда надо смотреть, есть ли пролемы с реестром...
 

memex

Premium Member
Joined
Apr 16, 2016
Messages
2,289
Reaction score
954
Age
42
Может контроллер какой на матери глючит?!
Попробуй винду грохнуть и заново переустановить.
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
В начале загрузки жмем F8 и выбираем пункт Disable automatic restart. При вылете смотрим в синий экран, что там написано, код ошибки, сбойный модуль и.т.д. Еще можно залезть в Управление->Просмотр событий, там тоже может быть информация о сбоях.
А вот если, несмотря на отключенный авторестарт, перезагрузка все равно произошла - это уже проблемы железа, тогда полную конфигурацию в студию.
 

vladoni

Member
Joined
Mar 12, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Age
39
Location
Тюмень
У тебя случано nod32 не стоит? Если да попробуй снеси - поможет ставь заново.
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Несколько лет назад поймал я вирус из сети - тот тоже перегружал комп, как только я выходил в Интернет. Благо, Майкрософт быстро выпустил патч, который дыру эту закрывал и вирус удалял. Но это было еще даже до SP1. Так что вот еще вариант: вирус.
 

Жек

Member
Joined
Dec 4, 2006
Messages
15
Reaction score
3
Age
40
Location
Новокуйбышевск
если у тебя 2 планки оперативы, то поробуй сначала одну вытащить, погонять комп, затем вторую
 

dvapiva

New member
Joined
Nov 21, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Location
Москва
у меня такое бывало, когда перегревался проц(или память). в общем были проблемы с кулером
 

wildman

Member
Joined
Apr 5, 2004
Messages
19
Reaction score
2
Age
46
проверь запускается служба spdt (примеро так называется(4 буквы), ссылка на spdt.sys), если да то выставь в ручной режим загрузки.
проверяй на трояны.
 

elephant1960

New member
Joined
Jun 16, 2008
Messages
4
Reaction score
0
Age
64
Перезагрузка Windows

Скорее всего умер блок питания, если у Вас две планки памяти - попробуйте оставить одну, сократите до одного винта, если при этом система запустится меняйте блок питания несомневайтесь.
 
Last edited by a moderator:

ami49

Member
Joined
Oct 8, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
74
У меня такое было. Гдето поймал вирус. Вылечился. но в корне С: к NTDETECT.COM добавился NTDETECT.exe. После его удаления загрузка пошла нормально
 

Digiman2008

Member
Joined
Aug 2, 2008
Messages
12
Reaction score
1
У меня часто бывала перезагрузка с синим экраном, где писало про jibmre БИОСа, но потом переустановил винду и такого перестало происходить, хоть железо и дистрибутив тот же поставил. Так и не понял что было, но в новой установке одни раз такое случилось, так оказалось программа некачественная была на компе. А вот про БИОС не знаю, может у кого подобное было?
 

tredecim

New member
Joined
Aug 26, 2008
Messages
3
Reaction score
0
Age
43
Аналогичное было, только еще раньше при загрузке винды ребутился, причиной сему был блок питания...
 

nikmaxpayne

Member
Joined
Sep 4, 2008
Messages
8
Reaction score
1
Многое зависит от того как поставилась винда, может стать и криво, тогда и синие экраны будут частенько и глючить все будет, может файл загрузки у тебя слетел, тогда лучше всего переустанови винду.
 
Top