Потерялась флешка.

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Переустановил Windows XP. Подключаю флешку. Нормально определяется, пишет, что подключена к медленному концентратору и проч. - все как обычно. Открываю Мой компьютер и "Съемного диска F" там не вижу. Странно, думаю... Открываю Систему - Диспетчер устройств - флешка на месте, в свойствах - все включено, а ни в Мой компьютер, ни в контекстном меню - ее, по-прежнему нет. Чего только ни делал, все бестолку. Зашел в Панель управления - Производительность и обслуживание - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками. Диск там присутствует, буква отсутствует - я назначаю ее самостоятельно. Открыть флешку через эту вкладку можно, но после закрытия вкладки буква снова пропадает, а Мой компьютер флешка не появляется. Что делать? Кардинальные меры, типа: снести Windows и установить по новой не принимаются. Добавлю, что еще установлен у меня Alcohol и штук 5 виртуальных дисков.
 

BowFingeR

Member
Joined
Jul 22, 2004
Messages
16
Reaction score
1
возможно просто флешки не дали буковку
личим так
пуск > выполнить > вводим > compmgmt.msc
Там выбираем запоминающее устройства
упровления дисками
выбираем раздел и жмем на нем правой кнопкой мыши там есть пункт
изминения\добовления буквы диска
добовляем букву разделу и он появится в моем компьюторе
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
To BowFingeR. Попробую. Однако, спасибо за подсказку.
 

BowFingeR

Member
Joined
Jul 22, 2004
Messages
16
Reaction score
1
да ладно :)
у меня таких как ты 600 человек ...
правдо скучно, что то стало ... телефон молчит
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
To BowFingeR. Увы, не помогло. Оказывается, в процессе своих поисков я уже заходил в "Управление компьютером", и добавлял букву. Но если выйти из "управления" и снова зайти, то обнаруживается, что буква исчезает и ее надо снова добавлять. В любом случае, в Мой компьютер флешка не показывется.
 

Splux

Member
Joined
Sep 27, 2006
Messages
12
Reaction score
8
Location
Украина
Проверь не использует ли другое устройство эту же букву дикска (типа дугая флешка , виртуальный CD , USB карманы и.т.д.)
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Проверь не использует ли другое устройство эту же букву дикска (типа дугая флешка , виртуальный CD , USB карманы и.т.д.)

Проверял. Нет, не использует. В Управлении дисками съемному устройству вообще буква не назначена. Когда назначаю, то через Управление открыть флешку можно. Но если выключить окно Управления и снова включить, то буква у съемного устройства пропадает и надо назначать снова.
 

Dilet

Member
Joined
Feb 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
Можно проверить, активизирована ли в эксплорере опция, автоматического обнаружения сетевых папок и принтеров.

В менеджере устройств (или как он там в русском Windows называется) проверить, нет ли у USB конфликтов с другими драйверами.
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
To Dilet. В менеджере устройств проверил в первую очередь - конфликтов нет. А вот насчет автоматического обнаружения - посмотрю сегодня.
Нет ли в Windows такой опции которая ограничивает количество дисков: у меня стоит Alcohol 120% и с десяток виртуальных дисков? Не может ли быть это причиной?
 

Akay

New member
Joined
Dec 11, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Location
Astrakhan
возможно слетела файловая система на флешке попробуй ее отфарматоровать. или проверь флешку на другом компе
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
возможно слетела файловая система на флешке попробуй ее отфарматоровать. или проверь флешку на другом компе

Проверял. На другом компе работает исправно, определяется и обнаруживается в Мой компьютер.
 

rumata72

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
51
Reaction score
15
Age
51
В управлении дисками дайте флешке букву, которая заведо больше не использутся никакими дисками.
Например Y:
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
В управлении дисками дайте флешке букву, которая заведо больше не использутся никакими дисками.
Например Y:

Делал. На каникулах опять с этим вопросом целый день промудохался, а так ничего и не добился. Видимо, один путь: переустановить Windows, хотя так не хочется... :(
 

F.R.V.

Member
Joined
Mar 14, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
Москва
Вопрос автору темы.
Проблему так и не решили?
У меня сначала на рабочей машине после обновления Windы SP-2 пропали флешки, а теперь и домашнюю 4 дня назад обновил с таким же успехом!
Подскажите, если нашли решение
 

Beck2004

Member
Joined
Jan 6, 2005
Messages
79
Reaction score
14
Age
50
Можно попробовать принудительно переформатировать флэшку чем-нибудь типа Partition Magic или Paragon Hard Disk Manager.
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Всем спасибо. Проблему решил самым неожиданным способом: переустановил Alcohol 120%. При инсталляции Alcohol потребовал принудительно отключить службу SPDT (кажется, так. Может кто знает что за служба?). После пары перезагрузок все встало на свои места. Флешка снова появилась в Мой компьютер.
 

Beck2004

Member
Joined
Jan 6, 2005
Messages
79
Reaction score
14
Age
50
(кажется, так. Может кто знает что за служба?).
Что-то связанное с виртуальным диском, который Алкоголь создает при инсталляции...
 

Ser4g

Member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
8
Reaction score
4
Нарвался на те же грабли, купил новую флешку, а она определяется а буква не назначает ..самое главное на остальных компах все Ок.
Снес Daemon Tools , а также после деинсталляции грохнул на диске файлы sptd.sys, sptdXXXX.sys, dtscsi.sys ссылки на эти файлы в реестре.
ПОМОГЛО ......
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Я вам другую ерунду расскажу: купил я здесь новую флешку на 1Gb. На рабочем компе вставил (WindowsXP без SP2) - она нормально определилась, я закачал на нее файлы и отправился домой. Дома комп с WindowsXP с установленным SP2. Так вот: флешка не открылась, и выскочило окно, что ее необходимо отформатировать. Я зашел к другу, у него тоже WindowsXP SP2. Та же самая история - требует форматирования. В общем, пока не отформатировал - флешка, ни к какую открываться не захотела. Пришлось снова данные переписывать.
 
Top