Прикрепление старого клиента Symantec Antivirus к новой версии сервера ???

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Привет сетяне !!! С наступающим Вас !!!

Вообщем вопрос такой, у меня корпоративная сеть до последнего момента работала по такой схеме Win2000Server он же прокси, он файл сервер. Решили проапгрейдится, купили Win2003Server Standard Edition Rus corporate with SP1 Integration, у меня рабочие станции пашут под Win98SE отчасти, отчасти под WinXP Sp2 Rus Corporate Edition. Тема такая, после замены сервака (менялось полностью все железо и ОСЬ, но это погоды не делает по моему вразуменью) клиенты Symantec Antivirus v. 8.0-9.0 не видят версию Symantec Antivirus v. 10.0 (серверную) при загрузке клиентов нету обновления засчет сервера, мои предположения такие, либо MS FireWall давит на каком-то порту (я не знаю по какому порту обновляется Symantec клиент-сервер), либо идет не попадания по версиям (хотя если после клиентов ставить, в смысле после сервера (на примере Win2000 говорю разницы не было каккого к какому клиенту цеплять Example Client SA v8.0-Server v9.0 no problem). Кароче гворя переставлять всех клиентов тем более не зная на каком порту их блокирует MSFirewall уже за"#$@%, я знаю, что есть решение более простое, просьба помочь разобраться !!!
 
Top