При копировании текста с картинками в Word 2003 текст копируется,картинки нет.

cibis

Member
Joined
Sep 17, 2006
Messages
21
Reaction score
9
Age
60
Location
Litva
Недавно как-то самособой пропала возможность сохранять из понравившихся статей в интернете текст с картинками в документе Word 2003(английская версия).То есть текст при копировании сохраняется,а картинки нет:приходится вручную впихивать.Прошелся по всем настройкам-ничего не нашел,может просто не знал где искать,но думаю что-то связанное с форматированием текста.Подскажите,как и где.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
Недавно как-то самособой пропала возможность сохранять из понравившихся статей в интернете текст с картинками в документе Word 2003
Надеюсь, что в интернет вы не Word-ом выходите? Если нет, то явно от утствует информация о том, откуда копировали и как именно.
 

cibis

Member
Joined
Sep 17, 2006
Messages
21
Reaction score
9
Age
60
Location
Litva
Надеюсь, что в интернет вы не Word-ом выходите? Если нет, то явно от утствует информация о том, откуда копировали и как именно.

Нет конечно не word-om,а Maкстоном.Попробую объяснить подробнее:к примеру хочу сохранить описание понравившейся проги,копирую текст с имеющимися там картинками в *jpg,*gif или *pnp форматах в документ word'a.Текст копируется,графические файлы нет.Приходится отдельно сохранять их на харде,а потом через функцию "Insert picture from.." в Word'e вставлять в текст.Раньше этого не было,все сохранялось прекрасно:кулинарные рецепты,вязание для жены а для меня статьи на компьютерную тематику.И как-то внезапно что-то отключилось,а какая фунция не найду(что-то наподобие сохранения графических файлов в документе).
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
Если я все правильно понял, то вы выделяете нечто в браузере, копируете в буфер обмена, и вставляете в Word. Если так, то думаю, что проблема не в Word-е, а в браузере. В нем происходит копирование только текста, и уж что есть в буфере, то потом в Word и вставляется.
 

cibis

Member
Joined
Sep 17, 2006
Messages
21
Reaction score
9
Age
60
Location
Litva
Пользовался и пользуюсь тем же самым браузером.Думаю,что проблема не в нем.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
Ну возьми и скопируй из одного Word-а текст с картинкой и встаь в другой. Если все нормально копируется, значит дела в браузере. Не буфер же обмена ты умудрился накернить ...
 

dvg89

Member
Joined
Sep 2, 2006
Messages
109
Reaction score
13
Location
На Солнце
по-моему огнев прав...
тут дело в ворде, но я бы посоветовал все-таки попробовать с другим браузером типа файрфокс, опера и т.д.
А это у тебя всегда было или в последнее время так?
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
оперой не пробовать там по умалчанию копируется только текст...пробовать надо родные IE ....+ я встречал сайты которые просто не позволяют ничегол скопировать....
 

reesly

Member
Joined
Sep 3, 2005
Messages
33
Reaction score
4
Age
43
Location
Татарстан
Когда копируешь из IE в Word, Word ломится в инет - выскакивало сообщение Firewall'а. Если запретить, то картинки не скопируются.
А из Oper'ы копируется только текст.
 
Top