Проблема со сканером

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Привет всем у меня сканер Mustek 1200 UB PLUS немогу настроить чтобы он начал работать .Раньше стоял SP 1 а после переустановки SP 2 немогу настроить может кто подскажет где взять новый драйвер или причина не внём?
 
Joined
Dec 4, 2005
Messages
58
Reaction score
9
Location
Родина 8)
Сколько себя помню, никогда мне смена драйверов не помогала... никогда. Обычна причина была в чем нибудь другом, чаще всего в собственной невнимательности (криворукости)... Ну и, конешно, в глюках системы :)
Попробую кой-чего присоветовать:
1. Проверь, что сканер включен ;)
2. Проверь в диспетчере устройств (правый клик по моему компьютеру -> управление -> диспетчер устройств), что система видит девайс.
3. Если не видит, проверь подключение сканера к системному блоку.
4. Если видит, но возле значка устройства есть восклицательный знак, значит оно (устройство) не совсем корректно фурычит. Это может быть и конфликт ресурсов, и еще бог знает что... :)
5. Если никаких знаков нет, тогда попробуй пользовать родную диагностическую утилиту (если есть) или полистай документацию к сканеру - полезная весчь... Вообще руководства пользователя бывают иногда полезны
6. Попробуй чего-нибудь отсканировать, пронаблюдай за поведением сканера, всякими системными сообщениями (опять же, если будут), сверься с траблшутингом, авось поможет.
7. Обратись в сервисный центр продавца, наконец.
Короче говоря люби и изучай своего железного коня, и воздастся Вам :)
 
Last edited by a moderator:

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
сургутнефтегаз, Mustek отдельная тема, тут люди правильно написали про дрова
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Спосибо за информацию !!! Сегодня буду пробывать ваши рекомендации . Судовольствием качнулбы документацию к сканеру
 

741

Member
Joined
Aug 14, 2005
Messages
434
Reaction score
144
Age
56
Location
Sakhalin
CON, а что тебе мешает это сделать, там-же на мастеке
 
Joined
Dec 4, 2005
Messages
58
Reaction score
9
Location
Родина 8)
147 said:
сургутнефтегаз, Mustek отдельная тема
Возможно, что и так, никогда с ним дел не имел... Тем не менее, чем больше САМ будешь копаться во всех причиндалах, тем больше знаний, умений и навыков и понимания, что и как работает, это железно.
П.С. Хотя помощь знающих людей весьма в этом помогает... :)
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
сургутнефтегаз, тебе сильно повезло :)
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Привет всем !!!! Вы правы господа я только учусь всё делать Пытаюсь разобраться вовсём хочу поблагодорить создателя этого сайта и всех тех кто помагает ему и нам!!!!!Мне очень помог ваш форум !!! А насчёт сканера поставил новый драйвер старые срубил с быстрой панели не запускаеться а когда захожу в пуск\настройки \панель управления\сканеры и камеры\ то вижу там значёк сканера нажимаю на него снего всё работает незнаю вчём причина ?
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
А какие есть хорошие программы для сканера Mustek 1200 UB Plus ?????
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Главное не сам сканер а связка драйвер+ПО для распознавания.
ПО для распознавания - не Файн ридер а прога которую он вызывает для получения рисунка, а вследствии распознания. Которое находится на установочном компакте. Без него система не видит TWAIN-драйвера сканера.
До установки проги под Windows 2003 SP1 сканер виделся но не работал.
По поводу стороннего ПО для сканера его можна использовать любое, оно все равно вызыавет вышеуказаного "беса".
 
Top