Проблема со спутниковым интернетом

AT_X

Member
Joined
May 30, 2006
Messages
26
Reaction score
12
Location
Kazahstan
Привет всем!
У меня проблема такого рода.
Стоит компьютерный класс объединенный в локалку.
К локалке подсоединен терминал DialAway.
Все работало пока не перенастроили на другой спутник.
На данный момент инет есть только на 5 компах из 10.
Все настройки по заверению "мастеров" должны отсаться теми жи что и были до перенастройки.
Прокси я не использую. У всех прописан основной шлюз и DNS.
В чем проблема?
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
доступны ли DNS и/или GW c компов? ipconfig надо бы сравнить чтобы были настройки идентичными.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
AT_X, А прокси не используешь зря, в одноранговой сети, насколько я с ними работал известная проблема с работой DNS, никто не может раз и навсегда понять кто же папа, да и контроль над зверями теряется. Ты пинг до шлюза с как бы нерабочих машин пробовал? Если пинг есть, значит сеть физически работает, если при вводе в брузер адрес пишет "Невозможно отобразить страницу" скорее всего DNS не работает. Организовывай прокси на одной из машин и будет тебе счастье.
 

AT_X

Member
Joined
May 30, 2006
Messages
26
Reaction score
12
Location
Kazahstan
Спсбо. Уже разобрался. Оказывается терминал настроен на определеннй диапазон IP адресов как данном случае 172.31.65.162 - 167 да...
Кстати если настроить прокси на одной машине то можно будет распределить их на тех машинах где его нет, в таком случе мне наверное
придется покупать дополнительную Lan карту. Как быть посоветуйте...
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
AT_X, Ставить 2 сетевую карту на избранную машину и организовывать маршрутизацию. Лучше всего с помощью доп. ПО, по удобству эксплуатации могу посоветовать Winroute, лет 5 с ним работал, остался доволен. Будут вопросы по настройке, обращайся.
 
Top