Проблема с Керио Winroute

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
Привет! Существует масенькая но пипец как задолбавшая проблема. Товаищ поставил Керио Винроут. Так теперь приходя с утра на работу, инета нет. Керио не виснит. Перегружаю машину.. все намана..весь день хорошо.. на утро картина повторяется... что? в чем проблема пропажи за ночь инета. Трабла случаем не в том что пытаются гасить сервак ?
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
TheAN.T said:
Привет! Существует масенькая но пипец как задолбавшая проблема. Товаищ поставил Керио Винроут. Так теперь приходя с утра на работу, инета нет. Керио не виснит. Перегружаю машину.. все намана..весь день хорошо.. на утро картина повторяется... что? в чем проблема пропажи за ночь инета. Трабла случаем не в том что пытаются гасить сервак ?

во первых чем патчена?
во вторых логи изучал? еррор и дебуг логи нужно изучать за ночь

и эта в третьих, прокси или нат? прокси имеет свойство падать отдельно от винрута.. :(

есть подозрение на кривость пача, раз в сутки неправильно паченый винрут проверяет лицензию и блокирует трафик, рестарт сулжбы все исправляет
 
Last edited by a moderator:

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
di35e1, пока стоит первый патч версия 6.1.4 ... не патчена если принимать во внимание, что патч это просто кейген... хотя.. написал и понял, что это патч =)) Ну вот.. логи гляну.. но насколько помню в Керио логах ничего такого странного не замечал. но проверю еше раз. Скорее всего и я думаю, что кривой патч.. с утреца поставлю ласт версию.. не обновлением, а именно полностью.. и пропатчу... и посмотрим. Происходит это за ночь. Днем все чики-пики, вот что смущает. А перезагруз службы это не выход.. то есть с утра я должен прибегать первым и делать эту процедуру.
Тогда намана будет если я поверх поставлю билд 1086 и пропатчу ее патчем, что у меня есть.. никак не скажется, что поверх?
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
ставь поверх, все настройки сохранятся. правильно работающий керио на kerio-rus.ru возьми. скорей всего проблема именно в лекарстве. западные лекари такую химию делают не работающую нифига :) обновишься все должно быть окей
 

admin_triada

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
55
Reaction score
0
Age
48
Location
Odessa UA
TheAN.T

Значица так... если у тебя выход по модему - проверь настройки интерфейса (в винроуте найди соединение Dial-UP и глянь его свойства), должен быть включен дозвон по требованию или выставлено "включен постоянно" - тогда соединение с инетом будет устанавливаться при первом запросе в инет или устанавливаться всегда соответственно. Кстати, если поминутку не платите (интернет-телефон или ADSL) есть смысл отключить соединение по требованию и выставить "включен постоянно" - бывают нюансы. Ещё как вариант в Винроуте можно выставлять расписание по времени - может у вас выставлено, чтоб ночью весь траф блокируется?
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
В общем ситуация такова. Поставил последний Керио... и теперь блочится все в районе начала 11 вечера =(( Соединение не по модему... ДА и трафик ночью не блокируется, псокольку с утра его тоже нету...пока не перегрузишь сервак. Подозрительно, что примерно в одно и тоже время.. тое сть вряд ли кто балуется, да и сканов в логах нет. К тому пошел вечером блокироваться траффик, когда я поставил ШТТП полиси - Запрещеть доступ к керио.ком. Когда оно включено не было, то бадяга происходила ночью :(

Ребят, выручайте... иначе пипец мне будет...

Может ли кстати сказывать антиспуффинг или лимитированное число коннектов..хотя врядли. И кстати, не сообразил ответ на загадку - какой пароль на пнг с этого керио-рус
 
Last edited by a moderator:

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
TheAN.T said:
В общем ситуация такова. Поставил последний Керио... и теперь блочится все в районе начала 11 вечера =(( Соединение не по модему... ДА и трафик ночью не блокируется, псокольку с утра его тоже нету...пока не перегрузишь сервак. Подозрительно, что примерно в одно и тоже время.. тое сть вряд ли кто балуется, да и сканов в логах нет. К тому пошел вечером блокироваться траффик, когда я поставил ШТТП полиси - Запрещеть доступ к керио.ком. Когда оно включено не было, то бадяга происходила ночью :(

Ребят, выручайте... иначе пипец мне будет...

Может ли кстати сказывать антиспуффинг или лимитированное число коннектов..хотя врядли. И кстати, не сообразил ответ на загадку - какой
проблема вся твоя исключительнопароль на пнг с этого керио-рус


пароль керио, и на этом я думаю твои проблемы закончатся :) блокировать kerio.com бесполезно, он найдет где ему проверица в любом случае
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
смысл паролить керио? он и так под администраторским паролем, иль я не уловил мысли. Боюсь, как бы раз не проверившись ему начхать на все эти патчи и его не уломать...
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
на лекарство с керио-рус пароль - керио : )) с ним все прекрасно работает
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
К сожалению, патч не патчит ISS ОранжВеб ... тикет не тот и ваще софт нелицензионный
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
TheAN.T said:
К сожалению, патч не патчит ISS ОранжВеб ... тикет не тот и ваще софт нелицензионный

а зачем оно надо? опыт показывает что проблем от него больше чем пользы
 
Top