Проблема с видеокодеками

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Проблема в следующем: у меня с некоторых пор перестали устанавливаться кодеки. В частности ffdshow MPGE4. Устанавливал, переустанавливал - все-равно "Видеоинспектор" сообщает об его отсутствии и фильм никаким проигрывателем не показывается. Решил переустановить (точнее обновить) винду, но при установке винда при копировании новых файлов сообщает об отсутствии файла apkalv0y.sys и, соответственно, обновления не происходит. Сборка от Фила.
Что может быть и как с этим бороться?
Переустанавливать полностью винду совсем не хочется.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Brodjaga, Я думаю, ответ будешь искать дольше, чем возьмешь и поставишь Windows в чистый раздел, а на будущее, во избежание подобного гемороя, рекомендую снимать образ с раздела, например утилитой Norton Ghost. Поверь, вопросов будет возникать меньше, когда на реанимацию при любом сбое, ты будешь затрачивать минут 5.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Переустанавливать полностью винду совсем не хочется.
А, скорее всего, придеться.
Файл apkalv0y.sys системным не является, а следовательно, (по описанию) в системе однозначно находятся трояны и вирусы которые "правят балом".
Что дальше делать - решать тебе.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Сборка от Фила.

На будущее... Коли уж ты пользуешься виндой, то думаю лучше использовать сборку от Билла ;), либо, если так уж ненравиться от Билла, то свою сборку. Да и ffdshow - это фильтр для установленных кодеков, а не кодек
Попробуй воспользоваться gom плеером или vlc, которые инсталируются уже с большим набором необходимых для просмотра кодеков
 
Top