Проблема с джостиком

Kidman

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
53
Reaction score
8
Age
37
Купил новый джостик для развлечения... THRUSTMASTER 360 modena Upad Force. Подключил к компу (USB). Система (XP) видит. Устанавливаю по умолчанию... кнопки все работают, но при калибровке не калибруется вообще. Поставил дрова с диска, такая же история. Ради такого случая поставил W98, поставил дрова с диска, все хорошо пашет. В чем может быть проблема? В дровах или винде, а может в чем то другом? (дрова качал, но не факт что именно для токого джостика, т.к. на сайте производителя точно для этого джостика не было. Эти дрова вообще не поставились). Кто что знает пишите, очень поможете. Заранее благодарен
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
скорее всего в винде. и ее дружбе с Thrustmaster.
некоторые основные глюки описаны на их сайте. оттуда же, кстати, лучше и драйвера скачать....
 

Kidman

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
53
Reaction score
8
Age
37
Мда, похоже придется подсуетится и найти лицензионную винду... Попробую
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
не понял, а зачем винда то лицензионная.
проблема самого трастмастера.

вспомнил: он еще конфликтует, если кроме него есть игровые Usb-устройства в системе
 

Kidman

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
53
Reaction score
8
Age
37
А у меня есть еще один джостик, но не USB. И то я тоже на это сначала подумал, но его отключил и попробовал установить, тоже самое получилось. Я вот почему думаю на винду. Потому что в 98 пашет без глюков и то что в фирме где я его покупал, они при мне его установили на винду XP, с драйверами ПО УМОЛЧАНИЮ, и все нормально пахала, я даже поиграл им. Все работало. А может быть из-за того что у меня XP Home (но с обновлением SP2)?
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
про Sp2 я, к сожалению, мало что знаю. он у меня не стоит :) во избежание, так сказать.

а на трастмастеровском сайте ничего про подобные проблемы не написано?
 

Kidman

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
53
Reaction score
8
Age
37
Я посмотрел на их сайте и ничего там такого нет. Прочитал все FAQ, посмотрел документацию, драйвера, где даже не было на мой джостик. Нашел какую ту программу, а там нашел подробную информацию установки диска, все сделал как написано, пункт за пунктом и ничего.... Так что остается одна проверка, Win XP поставить хорошую.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
на мой взгляд, вопрос "хорошей" или "плохой" ХР ставить надо в последнюю очередь.
хотя попробовать стоит.

а драйвера предыдущего джойстика ты удалил?
попробуй правда установить винду с Sp1, но без Sp2... если все работало тем более....
 

Kidman

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
53
Reaction score
8
Age
37
Вообщем все получилось. Ты был прав, просто нужно было дрова другого дж снести и все. Теперь чтобы в Xp вдвоем играть на джостиках., приходится каждый раз устанавливать дж, а потом удалять перед выключением. Вот. Тебе большое спасибо, а то бегал бы я сейчас с этой виндой и бегал...
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
всегда пожалуйста....
рад, что все разрешилось :frendz:
 
Top