Проблема с дровами в ХР

scaner1974

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
85
Reaction score
85
Age
50
Location
Москва
Здраствуйте всем!
Надеюсь здесь мне помогут.
Проблема в дровах:
Все USB порты работают по версии 1.1, хотя есть поддержка 2.0, драйвера прицеплены от винды и поменять не могу (пишет лучше драйверов не нашел)
Пытался и с диска для материнки установить и из сети качал, бесполезно (они устанавливаются, но не цепляются, даже принудительно).
Сегодня купил контроллер USB 2.0 \ PCI (на чипе NEC), поставил его установил с диска драйвер, вроде все нормально, глянул в свойства контроллера, опять стоит драйвер от винды.
Попытался принудительно переустановить и указать где драйвер от NECа, БЕСПОЛЕЗНО:weep:, пишет нет лучше драйвера чем от винды:x
Вся проблема в том, что я не могу подключить автонавигатор к компу, он просто не определяется (неизвестное устройство), его драйвера устанавливал, та-же ерунда, цепляет от винды.
Моя Система:
Проц-AMD Athlon 2800+
Мать- Gigabyte GA-7N400Pro2
Windows XP Professional SP2

Дорогие помогите пожайлуста решить проблему с дровами, буду очень признателен!!!
 

waldo

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
210
Reaction score
58
Location
Питер
Насчет встроенных USB. Посмотри в БИОСе настройки USB, обычно бывает выбор между Hi-Speed и еще чем-то. Найдешь - попробуй сменить и проверь скорость.
Про навигатор. По идее USB 2.0 и 1.1 обратно совместимы, так что устройства будут работать, может быть медленней чем хотелось бы. Но навигатору не надо перекачивать тонны информации, так что скорее всего дело именно в его дровах, а не USB. Попробуй поискать в диспетчере устройств все упоминания о неизвестном USB-устройстве, удалить их, переустановить дрова к нафигатору (по инструкции), и только потом его втыкать.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Даже при установленных дровах навигатора, он может определяться как неизвестное устройство при длинном или коротком (но некачественном) кабеле. Попробуй использовать как можно более короткий кабель или вообще переходник, и ещё используй те порты которые находятся непосредственно на мамке, а не те которые выведены на переднюю или заднюю панель через "выкидыши".
 
Top