Проблема с модулем в Office2003

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Жил-был Office2003 :) поставленный на чистый, вновь проинсталлированный WinXP. Работал прекрасно где-то месяц, но в один не прекрасный момент появился глюк (сразу оговорюсь, причины его появления не выяснены): при использовании приложения "открыть документ MS Office" как из Word, Exel и т. д., так и запущенный из Старт-Все программы-... открывает окно и или сразу наглухо виснет или выдерживает открытие одного любого документа, а при попытке открыть следующий - тоже виснет. Подчеркиваю, виснет только окно модуля открытия документов в котором отражаются папки, файлы..., при этом сами Офисные программы работают без проблем. Такая ситуация довольно сильно раздражает когда идет работа с большим количеством часто открываемых документов...
В связи с чем и вопрос: как исправить этот глюк? Точнее, как этот проблемный модуль "вычислить" и переустановить.
Переустановка Office2003 проблему не решает - проверено. Переустановка WinXP сейчас невозможна.
Буду благодарен за любую дельную идею.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Нет, Office 2003 немецкий в комплексе с Proofing Tools и с установленными всеми, на сегодняшний день, обновлениями.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Может на первое время на шрифты обратить внимание. Они всегда зарежаются.
Можеш поставить прогу IARSN TaskInfo, или подобную. Она изображает все модули и нитьи, которые данная прога изпользует
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
вообщем несколько раз встречался с багами 2003 офиса, все они были разные, но точно могу сказать, что подавляющее большинство именно из-за установки НЕ АНГЛОЯЗЫЧНОГО 2003 офиса!
Посему делать надо так:
ставим английский 2003 офис - всё что нужно из комплекта
накатываем все паки и дополнения
в конце всего этого удовольствия накатываем MUI и устанавливаем поддержку нужно языка!

С немецким офисом не работал, но на русском было именно так!
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Спасибо за советы. Шрифты проверил, с ними все норма. А вот с модулями и нитями еще разбираюсь, уж больно их много... Пока выяснил, что проблема в связке OSA.exe и explorer.exe... Будем искать ;)
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Причина проблемы найдена и решена. Оказался в наличии "хитрый" троян, который перехватывал обращение к Windows-Explorer-у и не давал ему нормально работать (да-с, раньше с таким не сталкивался...). После его удаления почти все стало на свои места. А почти, вот в чем: то ли в связи с действием этого трояна, то ли в связи с некоторыми экспериментами хозяина компа (точнее определить не могу) потерялась возможность обновить или переустановить Proofing Tools. Полный снос Офиса с Proofing Tools с дальнейшей зачисткой реестра не помогает. Т. е. после сноса Офиса, Proofing Tools и зачистки реестра, Офис инсталлируется нормально, а вот Proofing Tools сообщает об ошибке и не устанавливается. Такое впечатление, что все-таки где-то остались от него хвосты их программа установки "видит" и установку не выполняет. Может кто-то с подобным сталкивался и может подсказать или "мусорную" ветку в реестре или мешающие файлы на диске или какое-то другое решение...
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
266
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
У меня в своё время не хотел обновлятся SP2. Сгружал с site обновление SP2 начинал инсталяцию... и обрыбал с ошибкой. Моё решение:
Загрузил с site Office upgrate SP2 upgrate, нашел в списке под немного другим именем, запустил install, он мне выдал ошибку в инсталляции, сказал ему, попробуй опять, после этого установил как родной. Единственное отличие, в Add/Remove program стоит другое название обновления, но office пишет, что установлен SP2 и даёт дальнейшие обновления. Попробуй, если стоит Proofing SP1, должно помочь.
Попробуй так же почистить реестр.

http://www.microsoft.com/downloads/...F2-7D76-4A8D-921F-C6F6E7152B97&displaylang=en
 
Last edited by a moderator:

i2s

Member
Joined
Apr 6, 2004
Messages
21
Reaction score
0
Age
64
Кстати, в постах нигде не указано был ли обновлен этот офис до SP1? ведь давно уже вышло обновление. Может в этом дело?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Актуальные обновления были установлены.
Но, главное, проблема уже давно решена ;)
 

agsmith

Member
Joined
Feb 22, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Location
kazahstan
Народ подскажите плиз ВОБЩЕм проблема токая открываю новый документ все работает и в ворде и в екселе а если стары документ открыть то открываеться тока оболочка Екселя а сам документ не открываеться что за вигня понять не могу Приходиться нажимать на фаил открыть и указываю путь дока по другому не как не получаеться Офисс переустонавливал не помогло

ОФИСС 2003 руский на других компах все пашит
 
Top