Проблема с монитором

n00kie

Member
Joined
Jan 28, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
46
Может ли монитор LG 720B "дергатся" от слабого напряжения тока ?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Теоретически может.
 

waldo

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
210
Reaction score
58
Location
Питер
Смотря насколько слабого.
Если меньше 140 вольт, то спокойно. выше 140 - и чаще всего пофигу.
Проверь - включи через упс...
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Что значит "дергаться"? Если небольшая дрожь по краям - это может просто плохая настройка частоты обновления - к примеру 60 герц вместо 100 герц. А если периодически дергается все изобрадение, то это может быть что угодно, в том числе и пыль осевшая на кондесаторах твоего монитора. Периодически происходит небольшое короткое замыкание и соответственно - дергается изображение.
 

n00kie

Member
Joined
Jan 28, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
46
Что значит "дергаться"? Если небольшая дрожь по краям - это может просто плохая настройка частоты обновления - к примеру 60 герц вместо 100 герц. А если периодически дергается все изобрадение, то это может быть что угодно, в том числе и пыль осевшая на кондесаторах твоего монитора. Периодически происходит небольшое короткое замыкание и соответственно - дергается изображение.
Такая проблема случилась сразу после незапланированого отключения питания и наблюдается сразу на 15-ти машинах. Одновременно. Не думаю что пыль резко села на все конденсаторы =) Просто хочу знать с кем мне ругатся )) с энергетиками или с арендодателями )
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Такая проблема случилась сразу после незапланированого отключения питания и наблюдается сразу на 15-ти машинах. Одновременно. Не думаю что пыль резко села на все конденсаторы =) Просто хочу знать с кем мне ругатся )) с энергетиками или с арендодателями )
Так бы сразу и написал. Конечно, это не пыль, в таком случае. Думаю, однако, ругаться ни с кем не надо. Тебе следует связаться, в первую очередь, с электриками. Возможно, что надо будет определить, есть ли перепады напряжения в сети. Возможны также и наводки. К примеру, у меня в офисе стоит рядом две машины. У одной монитор LG T710PH, у другой LG 795. Стоят рядом друг с другом. При включении монитора второй машины на первой происходит резкий скачок изображения. Если последовательность включения машин другая - скачка не происходит. Понятно, что наводка идет от второго монитора. Но это очевидная причина, мы с ней смирились, а вот у вас такой очевидности может и не быть. Опять же выясни, что делали электрики после незапланированого отключения питания. Возможно, что они подключили все снова каким-то "особым" способом, после чего все и началось.
 

n00kie

Member
Joined
Jan 28, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
46
Всем спасибо.
Я для себя только подтвердил свое предположение.
Пошел #$@%? електриков.
 
Top