Проблема с отображением языков

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Люди, помогите. Мне нужно кроме англ. и русского еще и немецкий и французский. Как сами знаете некоторые буквы этих языков не отображаются нормально. Как сделать? В языковой панели эти языки установлены. Win XP SP2 русский. Весьма признателен.
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
Brodjaga said:
Мне нужно кроме англ. и русского еще и немецкий и французский
одновресенно? и где ты хочеш чтобы они отображались, другими словами где они тебе нужны? в какойто программе или в языке интерфейса? напиши подробно - что есть и что надо получить..
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Конечно, как написал berez, уточнения нужны... Но, в любом случае, начни с включения поддержки необходимых кодовых страниц: региональные и языковые настройки - дополнительно (последняя вкладка, в нижней части). Просматриваешь список и ставишь где надо галки...
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
266
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
Start=>Setting=>Control Panel=>Regional and Languages...=>Advansed
Выбери язык и переключи. Перестартуй комп. И так каждый раз при смене языка. К сожалению,кирилица и германская группа одновременно не поддерживаются (или, или).
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Всем спасибо. Мне нужна поддержка этих языков в документах, т.к. при переводе это влияет. Видимо Промт видит эти буквы тоже искаженно, да и Fine Reader тоже. Сделал как написал Tr.Igor - посмотрим, что будет.
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Ничего нового. После сканирования документа и передачи в Word - буквы заменены на русские.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Brodjaga, что значит "После сканирования документа и передачи в Word - буквы заменены на русские."? Ты что, сканировал немецкий текст, а в Word передались русские буквы? Точнее описывай проблему.

И еще, о сканировании... Если ты пользуешься не лицензионной версией программы FineReader 8, то это проблема (искажение символов при передаче в Word) отсутствия официальной лицензии этой программы, а не настройки системы.
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Да это касается не только FineReader-a. В самом Ворде напишу текст на нем. или фран. после повторного открытия - чудные буквы (которые с умлаутом и апострофами) заменяются русскими. Это проблема именно с ситемой. Какое-то время держатся, даже успеваю напечатать. А при следующем открытии - чехарда.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Да, это проблема с системой и, возможно, с Word-ом (читай Офисом).
Напиши какой Офис установлен, какие обновления ставил в нем? Инсталировал-ли языки проверки правописания (и какие)? Экономил-ли место при инсталяции Офиса или нет?
Может что и придумаем...
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Установлен офис 2003 с обновлением СП2, инсталтрованы указанные языки, место не экономил.
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
FineReader 7 или 8 ?
У меня 7 прекрасно передает буквы с умляутом, в списке распознования указываешь необходимые языки(необязательно 1, можно несколько)
А в ворде при наборе можно использовать вставку символа.можно повесить горячие клавиши на необходимые буквы с умляутами, так как задолбался языки переключать
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
У меня 8, но он тут не причем, т.к. по-мрему вся проблема все-таки в системе. И если я набираю в ворде текст вручную - такая же чехарда
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Да, задачка...
По всему тому, что ты написал, у меня складывается впечатление, что твой Windows "не полный" локализованный, с отсутствием многоязыковой поддержки. Это иногда встречается (см. др. темы форума), тем более для русской версии. Советую найти и установить Windows с другого дистрибутива. И еще, если уж ты так плотно работаешь с многими языками, то ищи и устанавливай английский Windows. По крайней мере проблем с языками не будет.
 
S

StormFire

Tr_Igor said:
Да, задачка...
По всему тому, что ты написал, у меня складывается впечатление, что твой Windows "не полный" локализованный, с отсутствием многоязыковой поддержки. Это иногда встречается (см. др. темы форума), тем более для русской версии. Советую найти и установить Windows с другого дистрибутива. И еще, если уж ты так плотно работаешь с многими языками, то ищи и устанавливай английский Windows. По крайней мере проблем с языками не будет.
Да Винду переустоновить можно рассмотреть как вариант, но можно так же и попробовать прогу переустановить.
Пробуй ставить 7 и смотрететь как она будид выполнять задачу, ещё я знаю, что есть так называемые "REG" и "XML" которые могут поддерживать языковые настройки, обменять если есть в папки F.R. и "Панель управления\шрифты" одинаковые типы файлов(у меня F.R. нет, поэтому точнее сказать не могу).
Brodjaga если тебе что то помогло, поделись
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Переустановка винды ничего не даст, т.к. до этого стояла корпоративка теперь Медиа Центр, и то-же самое. Короче говоря, лучше позже чем никогда. Ничего пока не помогло.
 
Last edited by a moderator:

GreatMogol

Member
Joined
Jan 3, 2007
Messages
7
Reaction score
1
Age
43
Location
Moldova
Brodjaga, вообще то, эксперимента ради, можно попробовать поставить английскую версию ХР (т.к.только она по умолчанию многоязыковая), потом на неё поставить MUI соответствующих языков, всех (и русс и немецкий и французкий, у меня так без проблем румынский, русский, болгарский и ещё какието стояли :)). В этом случае полная поддержка этих языков точно будет инсталированна в систему. То же самое и с Офисом можно проделать, но на него МУИ найти сложнее, по крайней мере я не находил.
Я понимаю, что МУИ это по сути только для интерфейса, но при его установки встраиваются требуемые для этих языков, и их ОТОБРАЖЕНИЯ, нужные "модули".
Тем более, что раз ты за 1 год эту проблему так и не решил, то попробовать стоит :) МУИ на ХР я видел на 2бакса.нет
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Попробовать можно, но стоит ли овчинка выделки. Места займется больше, работы больше, а результат ??? Как только комп будет свободен, обязательно попробую. Если тему не удалят к тому времени - об. отпишусь.
StromFire, менял, пробовал - ничего пока не помогло.

На компе у знакомого (нотбук) похожая проблема. Наоборот-русский не совсем. Часть русского есть в одной проге, а частично - нет. Изменения реестра (широко известные) помогли, но не совсем. На примере Кулинара: после изменения реестра появился русский в описании рецептов и меню проги, но меню названий рецептов остались закорючками. Кто-нибудь может подсказать?
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Brodjaga, если Ваш знакомый включит поддержку русского языка в региональных настройках (последняя вкладка) и перегрузится, то не смотря на язык системы будет включена полная поддержка русского языка и все (любые) части русскоязычных программ будут отражаться на русском языке.

И о Вашей проблеме - попробуйте ее еще раз описать так, как она есть, только сделайте это не по памяти, а еще раз попробовав ее на том самом компьютере "как только он будет свободен". Как я понял на нем поменялась ОС, значит и Офис переустанавливался... У меня такое впечатление, что мы проходим мимо очень простого решения.
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Спасибо за ответ. На нотбуке все региональные настройки в норме, вкл. полная поддержка русского языка, но...
Может я не совсем точно объясняю. Попробую еще раз. Вся проблема в том, что винда была чисто русская и была проблема со шрифтами, а именно с буквами с умлаутом или аппострофом. Для примера:
По-французски - expediteur (аппостроф над 2-й буквой "е" не виден, но он напечатается)
По-немецки - offnen (умлаут над буквой "о" не виден, но напечатается) пока я пишу эти буквы видны нормально.
Теперь у меня винда с русским МУИ - все тоже самое.
После загрузки таких файлов повторно в ворд или любой др. редактор вместо них - русские буковки. Я их снова вынужден заменять на нужные и потом печатать.
 
Top