Проблема с подключением к сети

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Приветствую! У меня тут одна проблема, из-за которой я уже несколько раз переустанавливал ось. Короче, у меня СТРИМ, Zyxlel OMNI ADSL USB и установленные к нему драйвера. Так вот бывает (со временем всё чаще и чаще), что при надатии на "ZyXEL ADSL Link", т.е при нажатии на прогу, с помощью которой я к инету поделючаюсь, вообще ничего не открывается! Т.е. как будто бы и проги то нет! Нажимаю на неё, а всё бестолку. Пару раз дохожило до того, что и послеперезагрузки она не открывалась - пришлось переустанавливать винду. Помогите мне пожалуйста, если знаете в чём проблема. Буду очень признателен!
 
Last edited by a moderator:

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Забыл сказать, что переустановка драйверов не помогает - после неё опять эта прога не открывается.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Попробуй другие дрова. Либо других версий, либо вообще альтернативные (если такие есть).
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
2Ognev
Вот именно, что если такие вообще есть. А дрова я качал самые последние с офф.сайта, но всё равно не помогает :[
 
K

ksuxa

у тебя какая винда стоит? Попробуй переустановить. Там при установке дров он пишет что-то нипо несовместим......у тя есть такое.........вообще я страдаю с этой связью

[ADDED=ksuxa]1113858982[/ADDED]
меня adsl не пускают в асю, ты как вышел из этого?
 
Last edited by a moderator:

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
ksuxa said:
у тебя какая винда стоит? Попробуй переустановить. Там при установке дров он пишет что-то нипо несовместим......у тя есть такое.........вообще я страдаю с этой связью

[ADDED=ksuxa]1113858982[/ADDED]
меня adsl не пускают в асю, ты как вышел из этого?
Переустановка....блин, это же надо кучу времени на это тратить. Это крайний случай. То, что эти драйвера (оффициальные, кстати) несертифицированные мелкософтом, это я знаю, альтернативы нет. А в асю я спокойно захожу
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Последние дрова не всегда бывают самые подходящие.
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Ognev said:
Последние дрова не всегда бывают самые подходящие.
Так я, помимо самых последних драйверов, скачанных с офф.сайта ещё и ставил те, что шли на диске с модемом.
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
D.o.c.t.o.r, у тебя какая винда? с сп1 или сп2? может глюк с сп2? по поводу дров ты точно уверен что на офф сайте валяется последняя версия дров? так как у меня модем аус линкс и на сайте висит очень древняя версия. А на диске по новее :) Попробуй этот вопрос задать в тех поддержку. Может не ты один такой?

ksuxa, глюк с аськой может быть связан с DNS точнее в перегрузке DNS серверов провайдера. Их нужно принудительно прописать в свойствах TCP/IP сетевого соединения. В качестве первичного указать например
ns1.valuehost.ru [62.118.251.15]
а в качестве вторичного dns провайдера. Если стрим то:
212.188.4.10 (первичный)
195.34.32.116 (вторичный)

Можно кстати до этого выяснить действительно ли это DNS.
В аське вместо адреса login.icq.com напиши 64.12.161.185
если соединилось значит это точно DNS
УДАЧИ!
 

NetWalker

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
D.o.c.t.o.r,
Скачай и установи прогу ERUNT _http://www.larshederer.homepage.t-online.de/erunt/
там-же и русик есть, если надо. Если настроить Erunt на автобэкап реестра, он будет это делать при каждой загрузке системы. Или можешь на рабочей Винде с его помощью зам забэкапить реестр. Восстановление до рабочего состояния в этом случае займет одну перезагрузку. Почему надо реестр бэкапить? Просто в нем все настройки хранятся...
А DNS сервер можно и другой прописать, а не только своего провайдера.
 
Last edited by a moderator:
K

ksuxa

если ничего не поможет, кликни я тебе свои дрова скину, у меня все работает отлично, тока ося-некочет. или пиши мне на мыло
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
ksuxa said:
если ничего не поможет, кликни я тебе свои дрова скину, у меня все работает отлично, тока ося-некочет. или пиши мне на мыло
[email protected] Буду очень признателен. Кстати, если будет время, стукни в асю - поговорим насчёт этого (а может и не только :)))
 
K

ksuxa

:)))

В Асю я стукну как только ее сделаю, сейчас приходиться пользоваться msn или дамафоном 2, устанавливай и пообщаеся. Дамафон на www.damochka.ru, а msn мой адресс [email protected] так что стучи ты, дро ща сожму и скину тебе на мыло
 

org

Member
Joined
Nov 19, 2004
Messages
92
Reaction score
9
D.o.c.t.o.r
а ты не пробовал обратиться в службу поддержки зикселя?
просто если ты используешь какой-то распространенный дистрибутив винды, вполне возможно что такая проблема у них возникало с их ПО или драйверами.
Если даже нет, я по своему опыту убедился, что в техническах поддержках бывают люди, которые готовы помочь:)
могут например драйвера другие дать.
вообщем я хочу сказать, что это не всегда бесполезно, а порой довольно очень быстро.
удачи
 
Top