Проблема с правами доступа в Windows XP

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
У меня возникла одна проблемка с правами доступа к диску D (Не системному). Так вот почему-то, несмотря на то, что я добавил пользователей разного уровня с разными правами (Админам, естественно, я дал полные права (сам им являюсь на своём компе), у меня, при попытке удалить, переименовать и вообще сделать какие-либо манипуляции с этим разделом выдаётся ошибка с отказом в доступе. Я удалил всех пользователей во вкладке безопасность на диске D, создал пользователя "Все" и дал полные права, но и это не помогло, даже несмотря на то, что я выбрал пункт "Заменить разрешения для всех дочерних объектов заданными здесь разрешениями, применимыми к дочерним объектам". Кстати, очень странно, но когда я выделяю какой-нибудь файл и захожу в его свойства на вкладке безопасность, то там есть один пользователь "Все", права которого изменить нельзя, да и самого его удалить нельзя.
Можно, конечно, и удалить этот диск, а потом заного его разметить, но это гиморойно будет, ведь на диске есть файлы, а их надо куда-то скопировать. Может у вас есть идеи получше для решения этой проблемы?
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
безопастность---дополнительно---аудит, владелец,разрешение
пробовал настроить?
обычно просто владельца перезначаешь и все...

я так понял ты диск взял у другого и подключил?
 
Last edited by a moderator:

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
NahAlex said:
безопастность---дополнительно---аудит, владелец,разрешение
пробовал настроить?
обычно просто владельца перезначаешь и все...

я так понял ты диск взял у другого и подключил?
Спасибо, проблему уже решил. Дальше обсуждать уже решённую проблему смысла нету, поэтому тему закрываю.
 
Top