Проблема с сервером

war2lock

Member
Joined
Sep 16, 2005
Messages
72
Reaction score
1
Location
В ГОРОДЕ
Доброго времени суток.
Есть комп Пень4-2,8 с ХТ /1гиг ОЗУ/винт С-ата 80 гиг/2 сетевухи
на нем стоит 1с - лицензионая пользуются терминально ~ 10-30 человек одновременно
Стоит Иса сервер 2004 предоставляет доступ в инет ~ 50-150 машин одновременно
простоял 3 месяца без нареканий, а недавно появилась такая лажа:
пользователи стали жаловаться то у них нет медленный то 1с тормозит
стал разбираться вот что выяснил.
пользователь что подключен терминално его процес 1с занимает 50% всех ресурсов процессора, хотя он ничего невыполняет и у него и у всех все тормозит, прошу его выйти и зайти в 1с все нормализуется, на следующий день или через день ситуация повторилась уже с другим пользователем.
Подскажите ченить я думаю дело в 1с, но никаких обновлений пока не делали , тогда почему раньше все работало ???
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
уточни пожалуйста какая Ось стоит на серваке... и как настроена Isa
всмысле это просто НАТ или Режим прокси сервера?
и еще скажи как у тебя настроено кеширование в Исе?
 

war2lock

Member
Joined
Sep 16, 2005
Messages
72
Reaction score
1
Location
В ГОРОДЕ
Доброго времени суток. Разобрался в проблеме. Все дело было в кривости написаной базы под 1с. Случайно наткнулся на одну ненужную процедурку убил и все стало на свои места. ;)
 

Shchep

Member
Joined
Nov 2, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
Almaty
Website
www.ddwshop.com
Дброго здоровья всем!
У меня WS 2003 на Р4\1Гб ОЗУ\2 сетевых\256 Гб хард и на нем база для 30 пользователей, вопрос: каждый день в одно и тоже время (12 час.) у всех пользователей начинаются тормоза, причем не виснут машины а именно тормозят, а перезагрузишь всё нормально продолжает работать, всё уже перекопал - не могу найти причину, может кто подскажет куда залезть надо...
Заранее благодарен!!!
 

MoDeuS

Member
Joined
Nov 9, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Age
36
Location
USA
Vse vsegda proisxodit izza OZU toest izza operativnoy pamyati. Ona perepolnyayetsa musorom. Nujno ustanovit programmu dlya ochistki processov i ochistki operativi ot nenujnogo musora. Pomojet!
 

Sergey_Volga

Member
Joined
Oct 28, 2005
Messages
8
Reaction score
0
Location
Россия
Посмотрите на список расписаний, может какая-нибудь задача запускается в определенное время (антивирус например).
 
Top