Проблема с сетевым окружением

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Была у нас сеть из 2 компов. После переустановки системы на одном сеть пропала, все настройки IP, рабочая группа........ настроили занова, сеть так и не появилась. Не пингуется, пингуем только сами себя. В Локальных параметрах безобасности -> Отказ в доступе к компьютеру из сети, стерли все параметры (посоветовали). Всеравно нечего не помогает и IP меняли и рабочие группы.......
Отключали Фаерволы......... Всегда одно и тоже сообщение:

lan19rr.jpg


Спасибо если кто поможет, уже давно мучиемся
 
Last edited by a moderator:

a.n.onim

Member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
98
Reaction score
13
Пуск->Панель управления->Администрирование->Управление компьютером или щелкаешь правой кнопкой мыши на ярлыке "Мой компьютер" и выбираешь управление

Далее:
Локальные пользователи и группы->Пользователи
Смотришь запись Guest или Гость - зависит от версии Windows.
Заходишь в свойства и снимаешь галочку с пункта "Отключить учетную запись" если она там есть
 

GreenUkr

Member
Joined
Oct 5, 2004
Messages
29
Reaction score
2
Age
57
Location
Simferopol
если даже не пингуется, то рекомендую поставить WinDump и посмотреть что куда идет на интерфейсе. Как правило это или кабель, или дрова сетевухи.
Может еще полностью закрытый файервол, но это врядли.
есть еще неплохая команда arp. Можно посмотреть идут ли arp запросы.
 

BEM

New member
Joined
Nov 9, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Location
Россия
Бывает с ХР, если у пользователя нет пароля - не пускают его по сети. Дайте юзеру на компе пароль и этим юзером попробуйте подключиться с другой машины. Естественно, с паролем. Если поможет, то ищите причину в локальных политиках.
 

BEM

New member
Joined
Nov 9, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Location
Россия
Почитал внимательнее :(
Если пинга нет, то проверьте внимательно:
1. Правильно ли назначены IP-адреса, маска сети
2. Группа должна быть одинакова
3. Горят ли лампочки на сетевых картах (если они есть)
4. Включено ли сетевое соединение на обоих компах
5. Машины обе пингуют сами себя? Если одна из них себя не пингует - смотрите сетевую
6. Даже если лампочки горят, проверьте кабель. Бывает ... Кстати, сеть без хаба? Компы напрямую соединены кабелем или через хаб? Кабеля в этих случаях разные.
7. На обоих машинах посмотрите настройки или отключите файерволы и брандмауеры.
8. Если на какой-либо машине есть второе соединение (сеть, диалап, fireware и т.п.) отключите или попробуйте удалить его
9. Если ничего не помогает - попробуйте поменять сетевые карточки

PS Если пинга нет и ответ на него не запрещен в настройках брандмауеров, то смотреть настройки пользователей и политики, думаю :) , бесполезно.
 

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Да народ забейте, такая батва уже была както и помогла переустановка системы на обоих компах, неохото это конечно делать но выхода помоему другого нет.
 
F

fima_ment

У меня тож такое было, я на одном из компов просто сетевуху переставил в другой слот и помогло
 
Top