Проблема с сетью Xp

cybersport

New member
Joined
Oct 24, 2005
Messages
2
Reaction score
0
Age
41
Location
Ukraine
История такая: 2 машины в сети, на обоих установлена XP SP2 (Свежеустановлена). Обе машины в рабочей группе "Work",брендмауер отключен, сетка бегает - все в поряде, но на одну машину доступ из сети закрыт, в то время как на другую легко можно зайти. На обоих машинах "гость" включен. При попытке доступа к машине через рабочую группу - пишет, мол у вас недостаточно прав и т.д. Если же через пуск-выполнить-\\ip адрес машины - заходит но не всегда ...
Помогите .... заранее спасибо!
P.S. Похожая ситуация была при доступе с XP на 98 ... тоже не смог разрулить :confused:
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Гм, пропингуй для начала и проверь всегда ли пакеты нормально доходят. У меня вот Wxp Sp2 свеженький на одной и Wxp Sp1 на другой которому больше года. и ничего.
Потом попробуй запустить мастер настройки сети и сконфигить заново через него, если до этого ручками делал.
 
O

oldorc

Помоему слишком мало информации, проверьте расшаренные ресурсы на обеих машинах, пропишите lmhosts , качество соединения ping машина -t , может чего интересного покажет ipconfig /all
 

Arlex

Member
Joined
Jul 25, 2004
Messages
1,004
Reaction score
435
Мне кажется достаточно на каждой из машин создать по одинаковому юзеру, с одинаковыми паролями... А если юзера сделать администратором, то можно обойтись вообще без шар, а доступ к данным получать через скрытые ресурсы (например, \\Comp1\C$ или \\192.168.0.1\C$).
У меня таким образом ноутбук уживается с настольным компом. :)
 
Top