Проблема с Clipboard

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Win XP SP2 + KAV 2006 + Kerio+ RAM 512 возникает интересная вещь: clipboard вроде бы есть (проги из нее данные берут) и, вроде бы ее нет, т.к. я не могу копировать текст. При вставке вставляется пробел. Может кто встречал подобное и может помочь?
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Снеси KAV2006 -это еще очень кривая бетка, почисть реестр и скорее всего все заработает
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
К сожалению, тоже самое было и с Др.Вебом, уже 3 раза систему переустанавливал. А Каспер вроде ничего работает, немного систему при загрузке грузит и, вообщем, все.
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
Хорошо бы уточнить. Что за проги используются для переноса текста через буфер обмена? Из какой проги текст берется и куда вставляется? И какой текст? Если с латинскими буквами и цифрами проблем нет, то дело может быть в различии кодировок. Если и с латинскими кранты, то тогда уж не знаю.
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Из интернетовской стр. в блокнот, или из кейгена в прогу серийник. Да Это не так важно, т.к. здесь системы я не могу уловить. Пропадает когда хочет, а потом появляется когда хочет. Сейчас второй день, как ни странно, ОК. А завтра, возможно, опять - труба. И нет новых прог.
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
Вот вставка серийника в прогу из буфера обмена иногда специально блокируется - разработчики хотят, чтобы юзер ручками вводил, тогда они обрабатывают инфу из буфера клавы, а не ввод из стандартных окошек винды - чтобы труднее было прогу ломать. А с интернетовскими страницами все понятно - это 100% несоответствие кодировок. Блокнот - прога тупая до предела (или до беспредела), понимает только кодировку Винды (ANSI). Если у копируемого текста была другая кодировка, тут квадратики или иероглифы и вылезают. Надо брать для этих целей прогу, которая автоматом различает все русские кодировки. Я обычно использую BRED (блокнот редактора), подойдет и Патриот ХР или KoEdit - это все бесплатные редакторы.
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Все-таки проблема помоему в касперском - снес его куда подальше, и проблема с клип-боардом в Firefox почти исчезла, а то 90% не работало совсем :(
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Уважаемый ХРЕНОМЕТР, читайте пожалуйста первый пост. Вставляются не квадратики, а вообще ничего. И, даже, в самом блокноте не копируется, так что кодировка здесь непричем. Да и все нормально с кодировкой и сейчас, и ранее.
 
Top