Проблема с Radeon 9600 XT

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Добрый день!
Приобрел себе на днях Radeon 9600 ХТ от Asus, до этого был 9200 незнаю от кого. Материнка тоже Asus на 2nForce. Не идет не одна игра , запускаеться и секунд через 5 комп просто перезагружаеться. Иногда бывает что и загружаеться с трудом первый раз доходит до "приветствия" и перегруз, со второго тоже не всегда бывает. Ставлю свой старый все ОК. Перед и после этих операций со сменой видях естественно дрова удаляю и ставлю занова.
Подскажите пожалуйсто в чем дело, в чем проблема может быть.
Заранее очень благодарен
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Блок питания у тебя какой?
В принципе должна работать без проблемм, 9200 и 9600 пользуют одни и те же дрова от АТИ.
У меня был GF2 400 MX, поменял на Ati 9550 поставил только Catalyst и все пошло. Windows XP SP2 даже и не переставлял. Все пашет.

Наверное слабовато питание.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
АГА, какое у тебя питание?
твоя видеокарта питается только от AGP, или от внешнего разъема тоже?
еще проверь, не перегревается ли она?


cкорее всего у тебя
или слабое питание
или перегрев
 
F

Filewriter

походу охлаждение почти на всех Xt стоит нормальное, а вот на счет питания это да :)
у меня была от сапфира Xt так она еще питалась дополнительным питанием ;)
 

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Питание только от Agp, то что не перегреваеться это точно, так что скорей всего из-за питания. Оно у меня китайское, висит всего много Fdd, 2 Cd, 2 Hdd, Tv и еще видяха. К томуже барахлит последний месяц, комп через раз включаеться, надо из сети сначало выключить, помоему защита блока питания срабатывает. Насколько я понимаю
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Во-первых стоит поотключать все лишние девайсы, оставить только необходимое для загрузки.
Во-вторых , попробуй поставить на свой 9600ХТ те же драйвера, что стояли на 9200.
В-третьих , подставь таки другой блок питания
 

Opposite

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
1,186
Reaction score
569
Location
BLR
Еще одна проблема с этим же radeon'ом. Имеется видеокарта Radeon 9600 ХТ. Проблема следующая - очень мутное изображение (резкость/насыщенность/констрастность) на экране монитора во всех приложениях и на всех компьютерах, где данная карта устанавливалась. Сперва думали, что подсел монитор, но потом стало ясно, что дело в видюхе. Отчего это может быть и как это возможно иправить?

p.s. Разгона никакого нет. Драйвера Radeon Omega Drivers, одни из свежайших.
 

Dutch

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
130
Reaction score
3
Age
52
Location
Coffieshop
2 Opposite
Первое это дрова, попробуй родные от Asusa
Второе оперативка...512 почему то глючит, я поставил 1024 и трабла исчезла, сам не знаю почему.
 

Opposite

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
1,186
Reaction score
569
Location
BLR
Dutch, родные драйвера пробовал - не помогает, а саму карту тестировали на 2х различных компьютерах: на одном всего 256Mb ОЗУ, на другом 2x256Mb. Эффект тот же. Может есть еще какие-нибудь варианты или это просто брак? Кстати, заметил, что с этой видюхой комп стал грузиться немного дольше.
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
Opposite, Radeon то чьих будет? по описанию - режется полоса частот выходного видеосигнала. Если мониторы были разные, то в сервис -дефект платы
 

-=HaCKeR=-

Member
Joined
Aug 2, 2005
Messages
369
Reaction score
12
Age
34
Location
Эстония
У меня была точно такая же проблема. А проблема заключалась в том, что я криво засунул карту. :)
 

Opposite

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
1,186
Reaction score
569
Location
BLR
smair, мониторы разные. Буду менять карту :(
 

diman510

Member
Joined
Dec 9, 2003
Messages
48
Reaction score
11
Age
50
Giperion said:
Добрый день!
Приобрел себе на днях Radeon 9600 ХТ от Asus, до этого был 9200 незнаю от кого. Материнка тоже Asus на 2nForce. Не идет не одна игра , запускаеться и секунд через 5 комп просто перезагружаеться. Иногда бывает что и загружаеться с трудом первый раз доходит до "приветствия" и перегруз, со второго тоже не всегда бывает. Ставлю свой старый все ОК. Перед и после этих операций со сменой видях естественно дрова удаляю и ставлю занова.
Подскажите пожалуйсто в чем дело, в чем проблема может быть.
Заранее очень благодарен
Проблема может быть в SP2 и в памяти а еще в том что игры старые а дрова новые а попробуй без обновлений поставить родные дрова . Может из этого и что нибудь выйдет.
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
У меня была такая же трабла с помутнением изображения после того, как сын на компе в GTA-3 поиграет. То есть в игре все нормально, но когда он из нее выходит... У меня винда ХР СП2, я ее переустанавливал в ноль с заменой всего, в результате эти глюки прошли напрочь! И что любопытно: в СП2 куча всяких дров, в том числе на мой Radeon 9600 Pro поставились мелкомягкие дрова, я решил их оставить (поскольку с родными дровами были указанные выше глюки) - и вот результат! И вообще мелкомягкие дрова мне лучше понравились: изображение по экрану почти не елозит, когда разрешение меняешь. Так что рекомендую всем юзать дрова от дядюшки Билла!
 
Top