Проблема с SATA диском

Kidman

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
53
Reaction score
8
Age
37
Попросили помочь с компьютером. Проблема не видит жесткий диск. Описываю ситуацию: на компе установлена виндовс ХР на диске сегейте сата 80 гб. Так же подключен второй диск на котором информация, так же, сегейте, сата 320 гб. При подключение диска через материнку он не открывается и предлагает быть отформотированым, тормозя систему наглухо. При подключение через кабель ЮСБИ-Сата, работает стабильно. Предпринятые действия: проверен кабель на работоспособность, переключение в другие порта САТА, проверка настроек биоса, подключал диск отдельно и пытался загрузить акроником диск деректором, но на проверке раздела виснит. Я так думаю проблема как то связана с САТА, но из за не имения опыта работы с ним, не могу решить проблему, ну и не берусь грешить на диск, дабы через ЮСБИ он работает отлично. Заранее благодарен за любую информацию.
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Попадались мне не так давно Seagate 250 gb пять штук новые. Система ставилась, но стабильно работать не могла на 4-х из них, симптомы примерно те же. Лечилось низкоуровневыми танцами с бубном, mhdd + victoria и рекалибровка головок - прошелся по ним всем, что было под рукой. Итог-работают. Через usb не подключал.
Если в Вашем случае нужно просто оживить винчестер-попробуйте, если же нужна информация с него-не стоит.
 

Kidman

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
53
Reaction score
8
Age
37
Лечилось низкоуровневыми танцами с бубном, mhdd + victoria и рекалибровка головок

Признатся стыдно, но слышу про это первый раз... будем использовать гугл

Спасибо за направление в нужную сторону, надеюсь
 
Top