Проблема с SE z520i

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,246
Reaction score
1,561

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Abraxas, Очень похоже на проблему со шлейфом. Почему менялся дисплей? Если он был битый, тогда понятно, если пропала подсветка или дисплей стал белым, виноват скорее всего шлейф или область Erom (лечится программно). Если шлейф не менялся, а до этого проблем с камерой не было, значит шлейф под камеру законнектили криво (для информации, на шлейфе висят оба дисплея, вибро, камера, разговорный динамик). Самое простое решение сделать перестыковку камеры, если не поможет, менять шлейф. Есть вероятность, что сама камера может накрыться, но это возможно (из опыта)только в случае, если произошло попадение жидкости. Вообще шлейфы на этой модели - бич, могли элементарно его повредить при монтаже (при операции кривые руки).
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,246
Reaction score
1,561
дисплей стал белым
да, стал белым, отдала в ремонт, чего с ним делали - не знаю. Значит, нужно вернуть его обратно, чтобы исправили шлейф? Перепрошивка не виновата?
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Abraxas, Это может быть и ПО, NandFlash содержит область Erom - при отвале которой мы и получаем белый дисплей, сказать точно можно только проведя программную диагностику (в логе будет запись о том, что не стартует загрузчик и как следствие ошибка при операции с файловой системой), сама ты конечно, без специального аппаратно-программного комплекса этого не определишь. Это может быть шлейф, т.к. на этой модели это очень слабое место и вылетает по сути в первую очередь. Исправлять шлейф (пропайка коннекторов и т.д.) - бесполезно, поможет только замена. Зная двоякость последствий неисправности шлейфа, могу предположить, что дисплей скорее всего, тебе менять нужды не было, я просто лично не встречал на этой модели мертвых дисплеев (только если ударили или затопили), а вот менять его выгоднее всего (для сервиса), т.к. стоит дороже, чем шлейф, камера, динамик и вибра вместе взятые.
 
Top