Проблема с USB-Flash Drive

jack21

Member
Joined
Oct 28, 2004
Messages
49
Reaction score
0
Age
44
Location
Latvia
Сталкнулся тут с такой проблемой. :help2:

Уже 2 (две !!!) флэшки запорол в одном и том же интернет-кафе.
После того как вставил флэшку - комп её не видит. Вставляю дома - не видит. Вообщем - хана флэшке, пробовал и на работе и у друзей ...

Единственное тому объеснение, которое я могу дать - повышенное напряжение на USB порт. (By default - 5.00 V). На заведомо исправном порте - 4,65 - 4,75В.

Может они специально повышают там напругу, что бы не подключали всякую дрянь (Вирусов бояться??? А чего их бояться??? :) ) Или это получается в результате разгона компа.

Подскажите, плз, как с этим бороться.

- Как проверить напряжение на USB софтом (Допуск в реестр естественно закрыт)
- Можно ли восстановить инфу с испорченной флэшки?
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
Я вот тоже не давно таким образом флешку запорол, по-моему врятли есть такой софт, да и инфу с флешки уже не восстановишь. хотя елси кто знает как оживить убитую флешку, то пишите. :)
 
L

lexdrive

USB-Flash Drive походу умер, Что делать

-= HELP =-

Флэшка походу умерла, Пишет файловая система RAW, обЪём- 0, на самом деле Гиг, посоветуйте что делать, мож прошить чем? :help:
 
Last edited by a moderator:

quaker

Member
Joined
Oct 24, 2004
Messages
48
Reaction score
0
Age
41
все что я могу сказать 5 вольт быть и должно
 

jack21

Member
Joined
Oct 28, 2004
Messages
49
Reaction score
0
Age
44
Location
Latvia
В паспорте написано: voltage 5.0V (+/-5%).

Следовательно диапозон напряжений: 4,75 - 5,25V.

А как это всё проверить на компе, который стоит в интернет-кафе?
Единственный метод каторый я нашёл: SpeedFan 4.19. Но можно ли этому верить? http://www.almico.com/speedfan.php - бесплатная

"Флэшка походу умерла, Пишет файловая система RAW, обЪём- 0, на самом деле Гиг, посоветуйте что делать, мож прошить чем?" -

ТА ЖЕ БЕДА!!! Но у меня флэшку вообще не видит. Если определил файловую систему, то наверное ещё не всё потеряною.
 
Last edited by a moderator:
B

bruslyc

такая же фигня была в кафешке и у меня
прикол был в том, что при сборе компа кривые руки у когото воткнули фишку наоборот (в моём случае usb был на передней панели системного блока).
т.е. была переполюсовка и флэшка улетела, правда вырубив при этом комп.
 
L

lexdrive

Так всё же что делать, мож методы какие есть?
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
Не походу дела, от этого нет никаких методов, метод один тока, больше так не ошибатся, а такую флешку восстановить не реально :(((
 

Arctic Cirle

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
45
Location
Obninsk
Однажды уже упоминал скажу еще раз
Ни в коем случае не втыкайте флэшу в разъемы на морде корпуса,если не уверены в правильности его подсоединения, только в зад компьютера. Практически флэши не подыхают при отклонении в напруге даже на полвольта(+/-), но переполюсовка-> сразу в мусор,чинить практически всегда смысла не имеет из-за конструкции.
 
Top